Программа конференции

Сортировать по дате

Показать в свернутом виде

Краснообск
2. Петрук Вера Александровна*, Боровикова Т.В.*, Маркова И.Е.*
Ремонтантные сорта земляники ананасной в условиях лесостепи Западной Сибири
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
3. Гребенникова Ирина Геннадьевна*, Чешкова А.Ф.*, Стёпочкин П.И.**, Чанышев Д.И.***
Использование информационных технологий для оптимизации продуктивности зерновых культур
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
**Сибирский НИИ растениеводства и селекции – филиал ИЦиГ СО РАН (Новосибирск), Россия
***Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
5. Минеев Валерий Викторович*, Алейников А.Ф.**, Рихтер В.А.*, Елкин О.В.*
Влияние возбудителя рамуляриоза на флуоресценцию хлорофилла земляники садовой
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
**Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий РАН, Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск), Россия
6. Потанин Вениамин Григорьевич*
Модель урожайности яровых культур в зависимости от погодных условий
*СФНЦА РАН СибФТИ (Новосибирск), Россия
7. Конашенков Александр Алексеевич*
К вопросу об эффективности точной системы удобрения на овощных культурах
*Северо-Западный Центр междисциплинарных исследований проблем продовольственного обеспечения (Санкт-Петербург), Россия
8. Иванова Жанна*
Удобрения для дифференцированного применения
*ГНУ Агрофизический НИИ Россельхозакадемии (Санкт-Петербург), Россия
9. Иванов Алексей Иванович*
Точные системы земледелия на Северо-Западе России
*ГНУ Агрофизический НИИ Россельхозакадемии (Санкт-Петербург), Россия
10. Уразова Любовь Дмитриевна*, Литвинчук О.В.*
Изучение дернообразующих злаковых трав в условиях Томской области
*СибНИИСХиТ - филиал СФНЦА РАН (Колпашево), Россия
11. Гурова Тамара Алексеевна*, Денисюк С.Г.*, Луговская О.С.*, Свежинцева Е.А.*
ПРОНИЦАЕМОСТЬ КЛЕТОЧНЫХ МЕМБРАН ПРИ СОВМЕСТНОМ ДЕЙСТВИИ ОБЫКНОВЕННОЙ КОРНЕВОЙ ГНИЛИ И ХЛОРИДНОГО ЗАСОЛЕНИЯ НА ПРОРОСТКИ ПШЕНИЦЫ
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
12. Гурова Тамара Алексеевна*, Денисюк С.Г.*, Луговская О.С.*, Свежинцева Е.А.*
ПРИМЕНЕНИЕ КОНДУКТОМЕТРИЧЕСКОГО МЕТОДА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВСХОЖЕСТИ СЕМЯН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР (ОБЗОР)
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
13. Чешкова Анна Федоровна*, Стёпочкин П.И.**, Гребенникова И.Г.*
Способ оценки экологической пластичности сортов сельскохозяйственных растений по комплексу фенотипических признаков
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
**Сибирский НИИ растениеводства и селекции – филиал ИЦиГ СО РАН (Новосибирск), Россия
14. Иванова Инна Александровна*
Эффективность использования гербицидов и их баковых смесей на посевах пшеницы в условиях Приангарья
*Сибирский научно-исследовательский институт земледелия и химизации (Новосибирск), Россия
15. Gantulga Gombo*, Гарьдхуу Ж., Баярсайхан Г.
Структурное агрегатное состояние и экология каштановых почв Монголии
*Монгольский Государственный Аграрный Университет (Улаанбаатар), Монголия
16. Gantulga Gombo*, Гарьдхуу Ж., Баярсайхан Г.
Научые основы охрана бассейна рек Орхона и Сэлэнгэ
*Монгольский Государственный Аграрный Университет (Улаанбаатар), Монголия
17. Narangoo Altangerel*, Ninjmaa O.*
Micropropagation of the Alium Sativum L., virus free Garlic plantlets
*Institute of Plant and Agricultural Science (Darkhan-Uul), Монголия
18. Малюга Анна Анатольевна*
Вредные организмы на картофеле и борьба с ними в Западной Сибири
*Сибирсккий федеральный научный центр агробиотехнологий РАн (Новосибирск), Россия
19. Якубенко Ольга Евгеньевна*, Паркина О.В.*, Андреева З.В.*
Моделирование сортов фасоли овощной в условиях Сибирского региона
*Новосибирский государственный аграрный университет (Новосибирск), Россия
20. Демиденко Галина Александровна*
Структура почвенного покрова города Красноярска и его окрестностей с учетом ландшафта
*ФГБОУ ВО "Красноярский государственный аграрный университет" (Красноярск), Россия
21. Гопп Наталья Владимировна*
Картографирование и оценка пространственно-временных изменений агрохимических свойств почвы и урожайности брокколи при внесении средств химизации
*Институт почвоведения  и агрохимии СО РАН (Новосибирcк), Россия
22. Дэлэгпунцаг Гантуяа нет*, Дэлэгпунцаг Г.-.**, Гэлэгдэмбэрэл А.-.***, Дэчинлхүндэв О.н.****
Compared study of strawberry ( fragaria ananassa duch.) varieties by agrobiological characteristic in Mongolia
* Научный сотрудник (Дархан-Уул аймак ), Монголия
** Научно-исследовательский институт растениеводство Монголия (Дархан), Монголия
***она умерла (Дархан), Монголия
****Научно Иследовательсий Институт Растениеводство Земледелие, заведующий сектора, плодово ягодных и декоративных растении /НИИРЗ/ (Дархан), Монголия
23. Афонников Дмитрий Аркадьевич*
Высокопроизводительное фенотипирование растений для решения задач генетики и селекции
*Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирcк), Россия
24. Мунхтуяа Х., Нансалма Г., Золзаяа М., Мунхтуяа З.*
SOME FACTORS IMPACT IN THE UTILIZATION OF IRRIGATION SYSTEM (Exemplarily on Shargaljuut irrigation system)
*магистрант (Ulan-Bator), Монголия
25. Петрова Лидия Владимировна*
Результаты селекции оса посевного в условиях Центральной Якутии
*ФГБНУ Якутский НИИСХ им. М.Г. Сафронова (г. Якутск), Россия
26. Павлова Анна Илларионовна*, Каличкин В.К.*, Каличкин А.В.*, Синещеков В.Е.*
Применение беспилотных технологий
*СФНЦА РАН (Новосибирск), Россия
27. Максимова Харитина Ивановна*
Ресурсосберегающие технологии полевого кормопроизводства в Якутии
*ЯНИИСХ им. М. Г. Сафронова (г. Якутск), Россия
28. Блохин Юрий Игоревич*, Белов А.В., Зубец В.С., Блохина С.Ю., Двирник А.В.
Беспроводная сенсорная сеть для получения агрофизической информации и метеоданных
*ФГБНУ "Агрофизический научно-исследовательский институт" (Санкт-Петербург), Россия
Краснообск
1. Салина Елена*
Секвенирование генома пшеницы - новые возможности для селекции
*Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирcк), Россия
2. Кукоева Татьяна Владимировна*
Получение сибирских форм ячменя с антоциановой окраской зерна
*Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирcк), Россия
3. Еремина Ирина Юрьевна*
16. Геномная селекция в молочном скотоводстве: потенциальные возможности и ограничения
*Красноярский государственный аграрный университет (Красноярск), Россия
4. Щукина Людмила Васильевна*, Пшеничникова Т.А.*, Хлесткина Е.К.**, Бёрнер А.***
Картирование локусов количественных признаков (QTL), определяющих технологические свойства зерна и муки мягкой пшеницы
*Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова (Санкт-Петербург), Россия
***Институт генетики растений и исследований растений имени Лейбница (Gatersleben), Германия
5. Потоцкая И.В.*, Шаманин Владимир Петрович*, Шепелев С.С.*, Моргунов А.И.**
Маркер-ориентированная селекция яровой мягкой пшеницы с использованием потенциала синтетических гексаплоидов на основе Аgilops tausсhii
*ФГБОУ ВО "Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина" (Омск), Россия
**Представительство CIMMYT (Анкара), Турция
6. Гончаров Николай Петрович*, Вавилова В.Ю.*, Конопацкая И.Д.*, Кондратенко Е.Я.*, Блинов А.Г.*
Транскрипционные факторы - генетические маркеры эффективных отборов при создании сортов пшениц нового поколения
*Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук» (Новосибирск), Россия
7. Генаев Михавил Александрович*
Автоматическая морфометрия колоса пшеницы на основе анализа изображений
*Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирcк), Россия
8. Фазылов Шавкат Хайруллаевич*, Мирзаев Н.М.*, Раджабов С.С.*
Параметризация модели распознающих операторов, основанных на выделении репрезентативных объектов
*Научно-инновационный центр информационно-коммуникационных технологий при ТУИТ (Ташкент), Узбекистан
Краснообск
1. Алейников Александр Федорович*
Перспективы применения импедансной спектроскопии при определении свойств растительной ткани
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий РАН, Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск), Россия
3. Альт Виктор Валентинович*, Савченко О.Ф.*, Елкин О.В.*, Клименко Д.Н.*, Добролюбов И.П.**
Мониторинг энергетических параметров ДВС тракторного парка сельхозпредприятия
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
**Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Новосибирск), Россия
4. Добролюбов Иван Петрович*, Савченко О.Ф.**
Определение цикловой подачи топлива тракторного двигателя с использованием корреляционного анализа сигналов
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Новосибирск), Россия
**Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
5. Чанышев Дамир Исмагилович*, Алейников А.Ф.**, Гребенникова И.Г.***
Распознавание болезней растений по фотографии с использованием средств MATLAB
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
**Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий РАН, Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск), Россия
***Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
6. Сероклинов Геннадий Васильевич*, Гунько А.В.**
Биоэлектрическая реакция проростков пшеницы при различных внешних воздействиях.
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
10. Исакова Светлана Павловна*, Балушкина Е.А.**
Повышение эффективности планирования при выборе технологии возделывания зерновых культур
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
**СФНЦА РАН (Краснообск), Россия
11. Балушкина Елена Андреевна*, Исакова С.П.**
Применение цифровых технологий при планировании и мониторинге работ в растениеводстве
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Новосибирск), Россия
**Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
12. Усольцев Сергей Федорович*, Нестяк В.С.*, Ивакин О.В.*
Приборы и техническое обеспечение для исследований информационной технологии выращивания теплолюбивых овощей в крупногабаритных теплицах
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук . Сибирский Научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства (Краснообск), Россия
13. Кем А.А.*, Чекусов Максим Сергеевич*
Влияние агротехнологий на урожайность при возделывании зерновых культур
*ФГБНУ "Омский аграрный научный центр" (Омск), Россия
14. Буклагин Дмитрий Саввич*
Многокомпонентный анализа качества продукции животноводства
*ФГБНУ "Росинформагротех" (г.п. Правдинский), Россия
15. Буклагин Дмитрий Саввич*
Методы и приборы для измерения содержания жира
*ФГБНУ "Росинформагротех" (г.п. Правдинский), Россия
16. Торопов Виктор Романович*, Сабашкин В.А.*
Обработка семян зерновых культур до норм посевного стандарта в уборочный период
*Сибирский научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства (Новосибирск), Россия
17. Преображенская Тамара Викторовна*
Об информационной поддержке инженерной деятельности
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
19. Nyamdavaa Zolboo*, Tserendorj U.*
Research of some factors that influence the operation of the engine for SAMPO harvester combine
*Mongolian university of life sciences (Улаанбаатар), Монголия
20. Скоркин Владимир Кузьмич*
Пути увеличения производства говядины
*ИМЖ - филиал ФГБНУ ФНАЦ ВИМ (Москва), Россия
21. Тургенбаев Малик Сейсенбаевич*, Цой ю.а.*, кожевников ю.а.*
Ультразвуковая технологическая линия первичной мойки и сушки шерсти овец с экстракцией ланолина
*фнац вим (Москва), Россия
22. Петров А.В.*, Турнаев И.И.*, Комышев Е.Г.*, Афонников Дмитрий Аркадьевич*
Разработка компьютерной системы для мониторинга заболевания посевов на основе мобильных устройств
*Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирcк), Россия
23. Oyunsurtal Erdenesaikhan*
Farming tractor’s engine oil contamination
*lecturer as in Department of Agricultural Engineering, MULS (Улаанбаатар), Монголия
24. Белькевич Андрей Романович*, Татаринцев В.А.**
Выбор системы мониторинга технического состояния электромеханического привода
*Брянский государственный аграрный университет (БГАУ) (Брянск), Россия
**Брянский государственный технический университет (БГТУ) (Брянск), Россия
25. Евсеева Мария Михайловна*, Петров Н.В.*
Проблемы энергосбережения районов Крайнего Севера
*Октемский филиал Якутской государственной сельскохозяйственной академии, кафедра механизации сельскохозяйственного производства (Якутск), Россия
Краснообск
1. Батаа Баяртогтох*, Гэндэнпил Л.*, Пэлдэн Б.*
Results of the study on measurements of heavy metals concentrations in organs and tissues of livestock grazing on pastures around mining industry
*Сельскохозяйственный институт (Улаанбаатар), Монголия
2. Баярмаа Болд*, Болд Б.*
Фотодинамическая терапия как потенциальное лечение паразитов животных
*Монгольский Государственный Аграрный Университет (Улаанбаатар), Монголия
3. Тайлаков Александр Александрович*, Мороз А.А.*, Счисленко С.А.*
База данных «Биоценоз» как ведущий механизм управления эпизоотическим процессом у рептилий
*Красноярский государственный аграрный университет (Красноярск), Россия
4. Бобикова Анна Сергеевна*, Коптев В.Ю.**, Афонюшкин В.Н., Сигарева Н.А.
Исследование влияния раннего накопления додеканоилгомосеринлактона на динамику роста культуры Pseudomonas aeruginosa
*Новосибирский государственный аграрный университет (Новосибирск), Россия
**ИЭВСиДВ СФНЦА РАН (Новосибирск), Россия
5. Гармаев Бадма Цыденович*, Некрасова О.С.*
Влияние средства по профилактике и лечению макро- и микроэлементозов у овец на биохимические показатели крови
*НИИВ Восточной Сибири - филиал СФНЦА РАН (Чита), Россия
Краснообск
1. Соболева Ольга*, Федулов С.*, Шилова К.*
Питьевой йогурт с наполнителем, обработанным в электромагнитном поле сверхвысокой частоты
*Кузбасская ГСХА (Кемерово), Россия
2. Барышева Н.Н.*, Анисимов Павел Юрьевич*
Мембранный потенциал семян пшеницы под влиянием раствора KCl
*Алтайский государственный технический университет (Барнаул), Россия
3. Сүхбаатар Нарандэлгэр*, Бокей Э.**, Баасанхуу Т.***
Исследование технологии получения препарата кальция
*Технологический институт (Улаанбаатар), Монголия
**Монгольский государствнный Сельскохозяйственный университет (Улаанбаатар), Монголия
***Технологический институт города Улан-Батора (Ulan-Bator), Монголия
4. Барышева Н.Н.*, Булгаков Роман Андреевич*
Воздействие внешних растворов NaCl на изменение мембранного потенциала семян пшеницы
*Алтайский государственный технический университет (Барнаул), Россия
5. Мельников Павел Александрович*
Факторный анализ всех видов несоответствий пельменей, влияющих на их качество и безопасность
*Дальневосточный Федеральный Университет (Владивосток), Россия
6. Бакин Игорь Алексеевич*, Мустафина А.С.*
Разработка технологии мучных смесей хлебобулочных изделий с добавлением мезги жимолости
*ГОУ ВПО Кемеровский государственный университет (Кемерово), Россия
7. Кененбай Шынар Ырымкызы*, Таева А.М.*, Петченко В.И.**
Изделия на мясной основе с растительными добавками
*Алматинский Технологический Университет (Алматы), Казахстан
**АТУ (Алматы), Казахстан
9. Юдина Ольга Борисовна*, Русских Н.Г.*, Нициевская К.Н.*
Капиллярный электрофорез как инструмент анализа при создании новых продуктовВ
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Новосибирск), Россия
10. Волончук Сергей Константинович*, Науменко И.В.*, Резепин А.И.*
Использование энергии инфракрасного излучения для переработки сельскохозяйственной продукции
*СФНЦА РАН (Новосибирск), Россия
11. Углов Владимир Александрович*
Роль продукции оленеводства в создании мясопродуктов нового поколения общего и лечебно–профилактического направления
*СФНЦА РАН (Новосибирск), Россия
12. Мазалевский Виктор Борисович*
Технические характеристики пастообразного полуфабриката из семян льна
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (Краснообск), Россия
Краснообск
1. Рознина Нина Владимировна*, Баранов В.А.*, Мартыщенко А.В.*
Франчайзинг - инструмент ведения бизнеса
*Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева (Курган), Россия
2. Копорулин Егор Александрович*, Цуцумов И.Б.*
Совершенстоввание системы оплаты труда
*Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева (Курган), Россия
3. Трофимова Анастасия Александровна*
Лизинг как перспективный финансовый инструмент
*Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева (Курган), Россия
4. Хоменко Данил Константинович*
Оценка производственной и финансовой деятельности организации
*Курганская ГСХА им. Т.С. Мальцева (Курган), Россия
5. Гладков Данил Игоревич*
Факторинг как перспективный вид банковских услуг
*Курганская ГСХА им. Т.С. Мальцева (Курган), Россия
6. Рознина Нина Владимировна*, Птицын Д.А.**
Оценка ликвидности и платёжеспособности организации
*Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева (Курган), Россия
**Курганская ГСХА им. Т.С. Мальцева (Курган), Россия
7. Карпова Мария Валентиновна*
Оценка вероятности банкротства кооператива по методикам зарубежных специалистов
*Курганская ГСХА им. Т.С. Мальцева (Курган), Россия
8. Воинкова Дарья Сергеевна*
Анализ финансовой составляющей экономической безопасности организации
*Курганская ГСХА им. Т.С. Мальцева (Курган), Россия
9. Чернякова Мария Михайловна*, Гриценко Г.М.**, Ермаков А.О.***
Оценка эффективности цифровизации регулирования молочной отрасли
*Сибирский институт управления РАНХиГС (Новосибирск), Россия
**Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (СФНЦА РАН), Алтайская лаборатория СибНИИЭСХ (Барнаул), Россия
***Общество с ограниченной ответственностью «Научно-Исследовательский Институт Корпоративного и Проектного Управления» (Москва), Россия
10. Кузнецова Инна Геннадьевна*, Петухова М.С.*
Человеческий капитал как основная составляющая цифрового сельского хозяйства
*ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ (Новосибирск), Россия
11. Алексеев Андрей Александрович*
Особенности управления сельскохозяйственным производством на основе цифровых технологий
*Новосибирский государственный аграрный университет (Новосибирск), Россия
12. Бендик Н.В.*, Иваньо Я.М.*, Асалханов Петр Георгиевич*
Большие данные в прогнозировании и планировании сельскохозяйственного производства
*ФГБОУ ВО Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского (Иркутск ), Россия
13. Березюк Олег Владимирович*, Березюк Л.Л.**
Стоимость компостирования ТБО для получения удобрений
*Винницкий национальный технический университет (Винница), Украина
**Винницкий государственный педагогический университет им. М. Коцюбинского (Винница), Украина
14. Преображенская Тамара Викторовна*
Выявление узких мест системы для инноваций на основе инженерно-стоимостного анализа
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
16. Петухова Марина Сергеевна*
Периодичность научно-технологического развития зернового производства России: ретроспектива и прогноз
*ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ (Новосибирск), Россия
17. Лисицин Александр Евграфович*
Взаимосвязь альтернативной занятости и формирования человеческого капитала в сельской местности
*СибНИИЭСХ СФНЦА РН (Краснообск), Россия
18. Епанчинцев Виталий Юрьевич*
Сельскохозяйственное консультирование как фактор решения экономических проблем модернизации АПК
*Омский государственный аграрный университет (Омск), Россия
19. Кузьмин Валерий Николаевич*, Маринченко Т.Е.*
Перспективы научно-технологического развития отрасли
*ФГБНУ «Росинформигротех» (Правдинский), Россия
20. Попова Анна Васильевна*
Обустройства сельских молочных заводов ремонтными мастерскими.
*Октемский филиал Якутской государственной сельскохозяйственной академии, кафедра механизации сельскохозяйственного производства (Якутск), Россия
21. Щетинина Ирина Васильевна*
Взаимоотношения в АПК: влияние на перспективы научно-технического развития
*Сибирский НИИ экономики сельского хозяйства СФНЦА РАН (Новосибирск), Россия
22. Зяблицева Яна Юрьевна*
Оценка инвестиционно-инновационной привлекательности муниципальных районов Новосибирской области
*СибНИИЭСХ СФНЦА РАН (Новосибирск), Россия
23. Полковская Марина Николаевна*
Прогнозирование цен на сельскохозяйственную продукцию с учетом сезонности
*Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского (Иркутск ), Россия

Показать в свернутом виде