Программа конференции

Структура конференции

Показать в свернутом виде
04.12.2017
09:00.Информационные и вычислительные технологии в медицине и биологии(22)
Зал заседаний к. 411
09:20. Киселев Илья Николаевич*, Мандрик Н.В.**, Шарипов Р.Н.***
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**ООО "БИОСОФТ.РУ" (Новосибирск), Россия
***ООО "БИОСОФТ.РУ" (Новосибирск), Россия
09:40. Михайлов Владимир Валентинович*, Спесивцев В.А.**, Лайшев К.А.**, Спесивцев А.В.***
*Санкт-Петербургский институт информатики РАН (Санкт-Петербург), Россия
**Северо-Западный центр междисциплинарных исследований проблем продовольственной безопасности (Санкт-Петербург), Россия
***Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского (Санкт-Петербург), Россия
10:20. Колпаков Федор Анатольевич*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
11:00. Тычкова А.Н.*, Тычков Александр Юрьевич**
*Пензенский государственный университет (Пенза), Россия
**ГОУ ВО "Пензенский государственный университет" (Пенза), Россия
11:40. Сенотрусова Софья Дмитриевна*, Воропаева О.Ф.*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
12:00. Цгоев Чермен Аланович*, Воропаева О.Ф.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
12:20. Евшин Иван Сергеевич*
*biosoft.ru (Новосибирск), Россия
12:40. Тычков Александр Юрьевич*, Алимурадов А.К.**, Зарецкий А.П.***, Чураков П.П.**
*ГОУ ВО "Пензенский государственный университет" (Пенза), Россия
**ГОУ ВО "Пензенский государственный университет" (Пенза), Россия
***Московский физико-технический институт (Москва), Россия
13:00. Гребенникова Ирина Геннадьевна*, Чешкова А.Ф.*, Алейников А.Ф.*, Стёпочкин П.И.**
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий РАН (Новосибирск), Россия
**Сибирский НИИ растениеводства и селекции – филиал ИЦиГ СО РАН (Новосибирск), Россия
13:20. Алёхин Максим Дмитриевич*, Зарецкий А.П.**, Богомолов А.В.***
*АО "НПО "Электронное приборостроение" (Москва), Россия
**Московский физико-технический институт (Москва), Россия
***Тульский государственный университет (Тула), Россия
13:40. Адалбек Алибек*, Жижимов О.Л.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
14:00. Волкова Оксана Анатольевна*, Шарипов Р.Н.**
*Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирcк), Россия
**ООО "БИОСОФТ.РУ" (Новосибирск), Россия
15:00. Мустафаев Арслан Гасанович*, Темирбулатов М.А.**, Омаров Р.С.**
*Дагестанский государственный университет народного хозяйства (Махачкала), Россия
**Дагестанский государственный университет народного хозяйства (Махачкала), Россия
15:20. Зарецкий Алексей Петрович*, Митягин К.С.*, Богомолов А.В.**, Алёхин М.Д.***, Копосов Д.Э.*
*Московский физико-технический институт (Москва), Россия
**Тульский государственный университет (Тула), Россия
***АО "НПО "Электронное приборостроение" (Москва), Россия
15:40. Крюков Е.В.*, Зарецкий А.П.**, Митягин К.С.**, Тычков Александр Юрьевич***, Алимурадов А.К.****, Громыко Г.А.*****, Кулешов А.П.******, Богомолов А.В.*******
*ФГКУ "ГВКГ имени академика Н. Н. Бурденко" Минобороны России (Москва), Россия
**Московский физико-технический институт (Москва), Россия
***ГОУ ВО "Пензенский государственный университет" (Пенза), Россия
****ГОУ ВО "Пензенский государственный университет" (Пенза), Россия
*****ФГАОУВО МГМУ им. И.М. Сеченова (Москва), Россия
******ФГБУ «МИЦТиИО им. ак. В.И. Шумакова» (Москва), Россия
*******Тульский государственный университет (Тула), Россия
16:00. Митягин Кирилл Сергеевич*, Зарецкий А.П.*, Богомолов А.В.**, Алёхин М.Д.***, Копосов Д.Э.*
*Московский физико-технический институт (Москва), Россия
**Тульский государственный университет (Тула), Россия
***АО "НПО "Электронное приборостроение" (Москва), Россия
09:00.Регистрация участников(0)
Конференц зал (к.513)
Председатель - Рычкова Е.В.
10:00.Открытие конференции(1)
Конференц зал (к.513)
Председатель - Шокин Ю.И.
10:00. Шокин Юрий Иванович*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
10:30.Пленарная сессия. Наука - цифровой экономике.(11)
Конференц зал к. 513
Председатель - Шокин Ю.И.
10:30. Шокин Ю.И.*, Жижимов Олег Львович*, Федотов А.М.*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
11:00. Альт Виктор Валентинович*
*ФГБНУ Сибирский физико-технический институт аграрных проблем, (Новосибирск), Россия
12:30. Бычков Игорь Вячеславович*, Ружников Г.М.*, Шигаров А.*, Парамонов В.В.*, Федоров Р.К.*
*ФГБУН Институт динамики систем и теории управления СО РАН (Иркутск), Россия
13:30. Михайлов Владимир Валентинович*, Спесивцев А.В.**, Марлей В.Е.***, Игнатьев М.Б.****
*Санкт-Петербургский институт информатики РАН (Санкт-Петербург), Россия
**Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского (Санкт-Петербург), Россия
***Санкт-Петербургский государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова (Санкт-Петербург), Россия
****Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (Санкт-Петербург), Россия
14:00. Кабанихин Сергей Игоревич*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:30. Клименко Ольга Анатольевна*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
15:00. Маркова Вера Дмитриевна*
*Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск), Россия
15:30. Селиверстов Вячеслав Евгеньевич*
*Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск), Россия
05.12.2017
14:00.Методы обработки и анализа данных, извлечение фактов и знаний(24)
Конференц зал к. 513
Председатель - Жижимов О.Л.
14:00. Ахмадеева Ирина Равильевна*
*Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Бакиева Айгерим Муратовна*, Батура Т.В.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:40. Молородов Юрий И.*, Загорулько Г.Б.**, Вишнев К.Е.***
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН (Новосибирcк), Россия
***Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
16:00. Барт Андрей Андреевич*, Привезенцев А.И.**, Фазлиев А.З.**
*Томский государственный университет (Томск), Россия
**Институт оптики атмосферы имени В.Е. Зуева СО РАН (Томск), Россия
17:00. Федотов Анатолий Михайлович*, Самбетбаева М.А.**, Федотова О.А.***
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
***Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Новосибирск), Россия
17:40. Леонова Юлия Викторовна*, Федотов А.М.*, Федотова О.А.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Новосибирск), Россия
18:00. Воронова Наталья Михайловна*, Мазиров И.М.**, Скосырева М.С.*, Федорова И.Д.*
*Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (Владимир), Россия
**Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева (Москва), Россия
18:20. Ивченко Александр Владимирович*
*Московский физико-технический институт (Национальный исследовательский университет) (Долгопрудный), Россия
18:40. Кощеев Григорий Сергеевич*, Бобров Л.К.*, Казаков В.Г.**
*Новосибирский государственный университет экономики и управления (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
20:00. Мухитова Айгуль*, Жижимов О.Л.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
20:20. Дромашко Сергей Евгеньевич*, Балаханов А.В.**
*Институт генетики и цитологии Национальной академии наук Беларуси (Минск), Беларусь
**Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова БГУ (Минск), Беларусь
21:00. Фёдорова Ирина Дмитриевна*, Воронова Н.М.**
*ВлГУ (Владимир), Россия
**Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (Владимир), Россия
21:20. Юлдашев Зиявитдин Хабибович*, Ибрагимов А.А.**, Калханов П.Д.***
*Национальный Университет Узбекистана (Ташкент), Узбекистан
**Навоийский государственный педагогический институт (Навои), Узбекистан
***Нукусский государственный педагогический институт (Нукус), Узбекистан
14:30.Технологии построения распределенных информационно-вычислительных систем(20)
Конференц зал к. 513
Председатель - Федотов А.М.
14:30. Князева А.А.*, Турчановский И.Ю.**, Колобов Олег Сергеевич**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
14:50. Богомолов Алексей Валерьевич*, Привалов А.Н.*, Ларкин Е.В.**
*Тульский государственный университет (Тула), Россия
**Тульский государственный университет (Тула), Россия
15:30. Воронина С. С.*, Воронин Б.А.*, Фазлиев А.З.*, Привезенцев А.И.*
*Институт оптики атмосферы имени В.Е. Зуева СО РАН (Томск), Россия
16:50. Потапов Вадим Петрович*, Опарин В.Н.**, Ковалев В.А.***
*Институт вычислительных технологий СО РАН, кемеровский филиал (Кемерово), Россия
**Институт горного дела СО РАН (Новосибирcк), Россия
***Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
17:30. Лапченко Елена*, Луговская О.С.**, Исакова С.П.***, Чесноченко Н.*
*СФНЦА РАН (Новосибирск), Россия
**СФНЦА РАН (Новосибирск), Россия
***СибФТИ СФНЦА РАН (Новосибирск), Россия
18:30. Кратов Сергей*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
18:50. Шикота Светлана Каликстовна*, Фадеева М.А.**
*Научный центр РАН в Черноголовке (Черноголовка), Россия
**Научный центр РАН в Черноголовке, МИЭМ НИУ ВШЭ (Москва), Россия
19:10. Барановский Николай Викторович*, Жарикова М.В., Беликова М.Ю., Каранина С.Ю.**
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
**Томский государственный университет (Томск), Россия
19:50. Кобалинский Михаил Викторович*, Симонов К.В.**, Кирбабина О.В.***
*Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
***Некоммерческое партнерство "Экологический центр рационального освоения природных ресурсов" (Красноярск), Россия
20:10. Клименко Ольга Анатольевна*, Рычкова Е.В.**, Шабальников И.В.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
20:30. Федотов Анатолий Михайлович*, Федотова О.А.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Новосибирск), Россия
20:50. Павлов Александр Николаевич*, Мануйлов Ю.**, Павлов Д.А.***, Слинько А.А.***
*Санкт-Петербургский институт информатики РАН (Санкт-Петербург), Россия
**Военно-Космическая академия им. А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург), Россия
***Военно-Космическая академия им. А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург), Россия
06.12.2017
09:00.Проблемы кибербезопасности информационного общества(6)
Зал заседаний к. 411
Председатель - Рябко Б.Я.
09:00. Сосков Александр Саляхович*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
09:20. Ракитский Антон Андреевич*
*Siberian State University of Telecommunication and Information Sciences (Новосибирск), Россия
10:00. Ракитский Антон Андреевич*, Чусовитин А.Р.**
*Siberian State University of Telecommunication and Information Sciences (Новосибирск), Россия
**Siberian State University of Telecommunication and Information Sciences (Новосибирск), Россия
10:20. Нечта Иван Васильевич*
*ГОУ ВПО "Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики" (Новосибирcк), Россия
10:00.Электронные библиотеки и цифровые коллекции(18)
Конференц зал (к.513)
Председатель - Мазов Н.А.
10:00. Баженов Сергей Романович*, Гарке Т.М.*, Кретова Е.А.*
*Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Новосибирск), Россия
10:20. Ковязина Елена Васильевна*
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
10:40. Князева Анна Анатольевна*, Колобов О.С.**, Турчановский И.Ю.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
12:00. Яценко Алексей Степанович*, Казаков В.В.**, Казаков В.Г.**, Мешков О.И.***
*Институт автоматики и электрометрии СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
***Институт ядерной физики СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:20. Федотова Ольга Анатольевна*, Самбетбаева М.А.**
*Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
12:40. Федотова Ольга Анатольевна*, Самбетбаева М.А.**
*Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
13:00. Канн Сергей Константинович*
*Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Новосибирск), Россия
13:20. Мурзин Ф.А.*, Батура Т.В.*, Еримбетова Айгерим Сембековна**, Семич Д.Ф.*, Бакиева А.М.**, Ефимова Л.В.***
*Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
*** Институт систем информатики А.П. Ершова (Новосибирск), Россия
13:40. Семич Дмитрий Федорович*
*Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:00. Абдикеримова Гульзира Бахытбековна*, Бычков А.Л.**, Вей С.***, Русских Н.Е.****, Рябчикова Е.И.*****, Хайрулин С.С.****, Мурзин Ф.А.****
*Евразийский национальный университет им.Л.Н.Гумилева, факультет информационных технологий, кафедра информационных систем (Астана), Казахстан
**Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН (Новосибирcк), Россия
***Хэйлунцзянский университет (Харбин), Китай
****Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН (Новосибирcк), Россия
*****Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (Новосибирск), Россия
14:40. Самойлова Юлия Вадимовна*, Бобров Л.К.**
*Magora Systems (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный университет экономики и управления (Новосибирск), Россия
15:20. Холюшкин Юрий Павлович*
*Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Новосибирск), Россия
07.12.2017
13:30.Закрытие конференции(0)
Конференц зал (к.513)
Председатель - Шокин Ю.И.

Показать в свернутом виде