Программа конференции

Структура конференции

Показать в свернутом виде
Без даты
0. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ (0)
Секция 1. Динамика механизмов и машин. Председатель П. Д. Балакин(12)
2. Корытов Михаил Сергеевич*, Щербаков В.С.*, Титенко В.В.**, Почекуева И.Е.*
Моделирование колебаний груза на виброзащитной подвеске с подвижным основанием (Динамика)
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Омск), Россия
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
3. Корытов Михаил Сергеевич*, Щербаков В.С.*, Титенко В.В.**, Почекуева И.Е.*
Роликовый виброзащитный механизм с участком квазинулевой жесткости (Динамика)
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Омск), Россия
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
11. Проскуряков Николай*, Лопа И.В.*
Механизм пробития отверстий в пластинах из хрупкого материала (Динамика)
*Тульский государственный университет (Тула), Россия
12. Корытов Михаил Сергеевич*, Щербаков В.С.*, Титенко В.В.**, Почекуева И.Е.*
Виброзащитная система с нелинейными упругими и демпфирующими характеристиками (Динамика)
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Омск), Россия
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
15. Воробьев А.А.*, Крутько Андрей Александрович**, Седых Д.А.**
Исследование влияния выщербины на напряженное состояние колеса в контакте «колесо-рельс» (Динамика)
*Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» (Санкт-Петербург), Россия
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
16. Бурьян Ю.А.*, Ситников Дмитрий Владимирович*, Силков М.В.*
Инерционная компенсация виброактивных сил в колебательной системе
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
17. Сергаева Марина Юрьевна*, Строков И.М.*, Сергаев А.А.*
Оценка прочностных характеристик гибкого соединительного патрубка трубопроводных систем на основе численного исследования напряженно-деформированного состояния (Динамика)
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
19. Тетерина Ирина Алексеевна*, Корчагин П.А.**, Корчагина Е.А.**
Совершенствование системы виброзащиты оператора дорожного катка
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Омск), Россия
**Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Омск), Россия
23. Грузин Владимир Васильевич*, Грузин А.В.**
Обоснование и выбор рациональных параметров буроопускных свай инженерных сооружений (на примере грунтовых условий Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения)
*Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина (Астана), Казахстан
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
25. Тюремнов Иван Сергеевич*, Морев А.С.*, Краюшкин А.С.*
Обоснование выбора значений коэффициентов веса показателя уплотнения для систем непрерывного контроля уплотнения грунта для вибрационных катков (Динамика)
*Ярославский государственный технический университет (Ярославль), Россия
26. Хуррамов Шавкат Рахматуллаевич*
К вопросам моделирования кривых контакта валков (Динамика)
*Институт механики и сейсмостойкости сооружений им. М.Т.Уразбаева АН РУз (Ташкент), Узбекистан
29. Килунин Иван Юрьевич*, Сорокин В.Н.**
Экспериментальное исследование динамических параметров автоколебательного гидравлического привода несимметричного действия
*Федеральное государственное унитарное предприятие "Федеральный научно-производственный центр "Прогресс" (Oмск ), Россия
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
Секция 10. Информационная безопасность (Председатель - доцент, д.т.н. Данилова Ольга Тимофеевна) (1)
1. Заводовская А.И.*, Трушин Виктор Александрович*, Топорищев Э.В.*, Овешников И.А.*
Исследование воздействия речеподобной помехи на психоэмоциональное состояние человека (Динамика)
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
Секция 11. Компьютерное геометрическое моделирование (Председатель профессор, д.т.н. Константин Леонидович Панчук) (6)
4. Сальков Николай Андреевич*
Задание циклиды Дюпена тремя прямыми и сферой
*Московский государственный академический художественный институт им. В.И.Сурикова (Москва), Россия
8. Дубанов Александр Анатольевич*, Аюшеев Т.В.**
Кинематическая модель метода параллельного сближения (Динамика)
*Бурятский государственный университет, Институт математики и информатики (Улан-Удэ), Россия
**Восточно-Сибирский Государственный Университет Технологий и Управления (Улан-Удэ), Россия
10. Чижик Маргарита Анатольевна*, Юрков В.Ю.*, Долгова Е.Ю.**
Геометрический подход к решению обратных задач управления многопараметрическими технологическими процессами
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
**Омский государственный технический университет, Институт дизайна и технологий (г. Омск), Россия
11. Беглов Иван Алексеевич*
Массо-центровочные свойства тел ограниченных поверхностями квазивращения (Динамика)
*МИРЭА-Российский технологический университет (Москва), Россия
22. Небритов Валерий Иванович*, Притыкин Ф.Н.*
Использование весовых значений обобщенных скоростей с целью преодоления тупиковых ситуаций при синтезе движения руки антропоморфного робота (Динамика)
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
24. Ляшков Алексей Ануфриевич*, Шевелева Т.А.**
Геометрическое моделирование в задачах исследования кинематики рычажных механизмов (Динамика)
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
**Аспирантура по науке и инженерии,UABC (Энсенада), Мексика
Секция 12. Математические проблемы теоретической информатики (Председатель д.ф.-м.н. В.Н. Ремесленников) (0)
Секция 13. Математическое и имитационное моделирование информационных и технических процессов (Председатель доктор физ.-мат. наук, Анна Владимировна Зыкина) (0)
Секция 14. Машинное обучение и искусственный интеллект (Председатель доктор физико-математических наук А.Н. Шевляков) (0)
Секция 15. Методы решения дискретных задач оптимального планирования производственных систем (Председатель - к. ф.-м.н. Леванова Татьяна Валентиновна) (0)
Секция 16. Теория сетей, теория массового обслуживания и их приложения в области компьютерных сетей (Сопредседатели профессор, д.т.н. В. Н. Задорожный, доцент, к.т.н. Е.Б. Юдин) (0)
Секция 17. Технология производства машин (Председатели: профессор, д.т.н. Моргунов Анатолий Павлович, доцент, к.т.н. Федоров Алексей Аркадьевич) (0)
Секция 18. Физико-химические процессы и системы (Председатель профессор, д.х.н. Ираида Алексеевна Кировская) (0)
Секция 2. Динамика электротехнических и электроэнергетических систем и комплексов (Председатель - профессор, д.т.н. Алексей Владимирович Бубнов, профессор, д.т.н. Е.Г. Андреева, секретарь Четверик Алина Наилевна, к.т.н., доцент) (2)
1. Морозова Надежда Сергеевна*
Дискретно-непрерывные модели экономических характеристик конденсационных электростанций на энергоэкономическом уровне
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
2. Морозова Надежда Сергеевна*, Мальцева О.В.**
Исследование возможности применения экономико-статистического подхода к созданию оценочных моделей при строительстве линий электропередачи
*Омский государственный технический университет (Омск), Россия
** Омскэнерго - филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (Омск), Россия
Секция 3. Материаловедение и технологии материалов (Председатель профессор д.т.н. Евгений Николаевич Еремин) (0)
Секция 4. Автоматизация. Контроль и испытания в промышленности (Председатель профессор, д.т.н. Лариса Григорьевна Варепо) (0)
Секция 5. Радиотехнические системы и устройства. Приборостроение. Электроника. Микромеханические системы и элементы (Председатель профессор, д.т.н. Козлов Александр Геннадьевич) (0)
Секция 6. Вычислительная математика (Председатель - профессор, д.ф.-м.н. Александр Иванович Задорин) (0)
Секция 6.1. Моделирование и управление сложными системами. Председатель Равшанов Нормахмад (он-лайн Омск-Ташкент)(0)
Секция 7. Динамика летательных аппаратов. Транспортные и космические системы (Председатель профессор, д.т.н. Трушляков Валерий Иванович, секретарь Иордан Юлия Вячеславовна) (0)
Секция 8. Динамика тепловых и низкотемпературных систем (Председатель доцент, к.т.н. А.Г. Михайлов) (0)
Секция 9. Инфокоммуникационные технологии (Председатель - профессор, д.т.н. В. А. Майстренко) (0)

Показать в свернутом виде