Программа конференции

Структура конференции

Показать в свернутом виде
11.10.2011
10:00.Открытие(0)
Малый зал ДУ
10:30.Пленарные доклады. Заседание 1(1)
Малый зал ДУ
Председатель - Цвелодуб И.Ю.
10:30. Никитенко Анатолий Федорович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:00.Перерыв(0)
11:30.Пленарные доклады. Заседание 1 (продолжение)(2)
11:30. Аннин Борис Дмитриевич*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:00. Горячева Ирина Георгиевна*, Торская Е.В.*, Степанов Ф.**
*Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН
**Московский физико-технический институт (Национальный исследовательский университет) (Долгопрудный), Россия
14:00.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 1. Экспериментальное исследование свойств материалов(8)
Конференц-зал КЮТ
Председатель - Жигалкин В.М.
15:45. Авсейко Екатерина Олеговна*, Мержиевский Л.А.**, Карпов Е.В.**, Коробейников С.Н.**, Штарклев Е.А.
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:00.Секция 2. Прочность и разрушение неоднородных структур / Заседание 1. Механика трещин(8)
Конференц-зал ИГиЛ
Председатель - Хлуднев А.М.
14:30. Леган Михаил Антонович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Адищев Владимир Васильевич*, Демешкин А.Г.**, Роот В.В.*, Шульга В.К.*
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Новосибирск), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:15. Адищев Владимир Васильевич*, Шмаков Д.С.*
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Новосибирск), Россия
16:30.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 2. Деформирование оболочек(8)
Конференц-зал КЮТ
Председатель - Коробейников С.Н.
16:30. Левяков Станислав Вячеславович*, Моховнёв Д.В.*
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
16:45. Каледин В.О.*, Седова Елена Александровна*
*Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета (Новокузнецк), Россия
17:15. Виноградов Алексей Валерьевич*, Мержиевский Л.А.**, Балаганский И.А.
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:30. Бурнышева Татьяна Витальевна*
*Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета (Новокузнецк), Россия
18:00. Красновский А.А., Миренков Валерий Егорович*
*Институт горного дела СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:30.Секция 2. Прочность и разрушение неоднородных структур / Заседание 2. Структура и свойства материалов(8)
Конференц-зал ИГиЛ
Председатель - Корнев В.М.
16:45. Филипьев Роман Анатольевич*, Коновалов С.В.*, Громов В.Е.*
*Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), Россия
17:00. Чеботнягин Леонид Михайлович*, Потапов В.В.
*Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет (Иркутск), Россия
17:15. Зариковская Наталья Вячеславовна*
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Томск), Россия
18:00. Костерев В.Б.*, Белов Е.Г.*, Ефимов О.Ю.*, Громов Виктор Евгеньевич**, Иванов Ю.Ф.***, Коновалов С.В.**
*ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (Новокузнецк), Россия
**Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), Россия
***Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
18:15. Бессонов Даниил Александрович*, Воробьев С.В.*, Коновалов С.В.*, Сизов В.В.*, Иванов Ю.Ф.**, Мясникова В.И.*, Громов В.Е.*
*Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), Россия
**Институт сильноточной электроники СО РАН (Томск), Россия
12.10.2011
09:30.Пленарные доклады. Заседание 2(5)
Конф. зал. КЮТ
Председатель - Роговой А.А.
09:30. Олейников Александр Иванович*
*ГОУ ВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет" (Комсомольск-на-Амуре), Россия
10:00. Корнев Владимир Михайлович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:30. Немировский Юрий Владимирович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:00. Манжиров Александр Владимирович*, Лычев С.А.*
*Учреждение Российской академии наук Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН
14:00.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 3. Рациональное проектирование элементов конструкций(9)
Конференц-зал КЮТ
Председатель - Никитенко А.Ф.
14:00. Янковский Андрей Петрович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:15. Никитенко А.Ф.*, Кучеренко Ирина Валерьевна**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Новосибирск), Россия
14:30. Немировский Ю.В.*, Игнатович Дмитрий Владимирович**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) (Новосибирск), Россия
14:45. Вохмянин Иван Тимофеевич*
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) (Новосибирск), Россия
15:00. Вохмянин Иван Тимофеевич*
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) (Новосибирск), Россия
15:15. Матвеев Александр Данилович*
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
15:45. Никитенко Анатолий Федорович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:00. Доронин Сергей Владимирович*
*Учреждение РАН Специальное конструкторско-технологическое бюро "Наука" КНЦ СО РАН (Красноярск), Россия
14:00.Секция 3. Вычислительные методы механики неоднородных тел / Заседание 1. Численные процедуры в механике деформированного твердого тела(8)
Конференц-зал ИГиЛ
Председатель - Олейников А.И.
14:00. Григорьев Юрий Михайлович*, Скрябина О.Е.*, Мохначевский А.Н.*
*Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова (Якутск), Россия
14:15. Загидулин Артём Рибхатович*, Подружин Е.Г.*
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
14:30. Долгополик Олег Дмитриевич*, Олейников А.И.**
*ОАО "КнААПО" (Комсомольск-на-Амуре), Россия
**ГОУ ВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет" (Комсомольск-на-Амуре), Россия
15:00. Радченко Павел Андреевич*, Радченко А.В.**
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
15:45. Шпакова Юлия Владимировна*, Каледин В.О.*
*Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета (Новокузнецк), Россия
16:30.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 4. Деформирование в условиях ползучести(7)
Конференц-зал КЮТ
Председатель - Немировский Ю.В.
17:45. Арзиматов А.К., Оморов Н.А., Пазылов Шакир Тургунбаевич*
*Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек), Кыргызстан
18:00. Астафьев Владимир Иванович*
*Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (Самара), Россия
16:30.Секция 2. Прочность и разрушение неоднородных структур / Заседание 3. Деформирование и прочность покрытий(5)
Конференц-зал ИГиЛ
Председатель - Кургузов В.Д.
17:30. Холмянский Игорь Антонович*, Сиротюк В.В., Левашов Г.М.
*ГОУ ВПО "Сибирская автодорожная академия" (Омск), Россия
13.10.2011
09:30.Пленарные доклады. Заседание 3(5)
Конф. зал КЮТ
Председатель - Манжиров А.В.
11:00. Мержиевский Лев Алексеевич*, Авсейко Е.О.**, Карпов Е.В.*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
11:30. Китаева Д.А.*, Рудаев Яков Исаакович**
*Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (Санкт-Петербург), Россия
**Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек), Кыргызстан
14:00.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 5. Задачи упругости и пластичности МДТТ(9)
Конференц-зал КЮТ
Председатель - Волчков Ю.М.
14:00. Остросаблин Николай Ильич*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:45. Олейников Андрей Александрович*, Коробейников С.Н.**
*ГОУ ВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет" (Комсомольск-на-Амуре), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Бельмецев Николай Федорович*, Чиркунов Ю.А.
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
15:15. Красноруцкий Дмитрий Александрович*, Левин В.Е.*, Пустовой Н.В.
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
15:30. Углич Павел Сергеевич*
*Южный федеральный университет (Ростов-На-Дону), Россия
16:00. Колпаков Александр Георгиевич*, Ракин С.И.
*ГОУ ВПО "Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики" (Новосибирcк), Россия
14:00.Секция 3. Вычислительные методы механики неоднородных тел / Заседание 2. Компьютерное моделирование технологических процессов (8)
Конф. зал ИГиЛ
Председатель - Каледин В.О.
14:00. Олейников А.И.*, Минеева Наталья Валерьевна*
*ГОУ ВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет" (Комсомольск-на-Амуре), Россия
14:15. Олейников А.И.*, Сташкевич Марина Владимировна*
*ГОУ ВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет" (Комсомольск-на-Амуре), Россия
14:30. Радченко Павел Андреевич*, Балохонов Р.Р.*, Радченко А.В.**
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
14:45. Банщикова Инна Анатольевна*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Веричев Станислав Николаевич*, Левяков С.В.*, Раевская Г.А.**, Калабин С.В.**
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
**ОАО "НовосибНИАТ" (Новосибирcк), Россия
16:30.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 6. Технологические задачи МДТТ(6)
Конференц-зал КЮТ
Председатель - Радченко В.П.
16:45. Сараев Юрий Николаевич*, Безбородов В.П.*, Чинахов Д.А.**, Демьянченко А.А.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Юргинский технологический институт Национального исследовательского Томского политехнического университета (Юрга), Россия
17:30. Ромашова Юлия Николаевна*, Чумаченко А.Ю.*, Батаев И.А.*
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
17:45. Сулайманова Света Мукашовна*, Ташбаев Ч.К.
*Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек), Кыргызстан
16:30.Секция 2. Прочность и разрушение неоднородных структур / Заседание 4. Механика усталостного разрушения(6)
Конференц-зал ИГиЛ
Председатель - Сукнёв С.В.
16:30. Капустин Владимир Иванович*, Гилета В.П.*, Захарченко К.В.*
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
17:00. Петров Марк Григорьевич*
*ФГУП Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (Новосибирск), Россия
17:15. Попелюх Альберт Игоревич*, Теплых А.М., Головин Е.Д.
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
17:30. Шабанов Александр Петрович*
*Сибирский государственный университет путей сообщения (Новосибирcк), Россия
14.10.2011
09:00.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 7. Деформирование и разрушение композитных материалов.(8)
Конференц-зал КЮТ
Председатель - Мержиевский Л.А.
09:00. Горынин Глеб Леонидович*
*Сургутский государственный университет (Сургут), Россия
09:15. Волчков Юрий Матвеевич*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
09:30. Баев Лев Васильевич*, Волчков Ю.М.*, Сарайкин В.А.**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт горного дела СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:00. Олегин Игорь Павлович*, Расторгуев С.Г.*
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
10:15. Мищенко Андрей Викторович*, Немировский Ю.В.**
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) (Новосибирск), Россия
**Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:45. Просвиряков Евгений Юрьевич*, Малков И.С.
*ГОУ ВПО Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева (Казань), Россия
09:00.Секция 2. Прочность и разрушение неоднородных структур / Заседание 5. Деформирование и разрушение геосред(8)
Конференц-зал ИГиЛ
Председатель - Леган М.А.
09:00. Стефанов Юрий Павлович*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
10:15. Евтушенко Евгений Павлович*, Смолин И.Ю.*, Макаров П.В.
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
10:45. Рычков Борис Александрович*
*Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек), Кыргызстан
11:30.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 8. Задачи упругости неоднородных тел(8)
Конференц-зал КЮТ
Председатель - Шваб А.А.
11:45. Хлуднев Александр Михайлович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:00. Цвелодуб Игорь Юрьевич*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:15. Чанышев Анвар Исмагилович*, Абдулин И.М.*, Вологин Д.А.**
*Институт горного дела СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
12:30. Кучеренко Ирина Валерьевна*, Резников Б.С.**
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
12:45. Просвиряков Евгений Юрьевич*
*ГОУ ВПО Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева (Казань), Россия
11:30.Секция 3. Вычислительные методы механики неоднородных тел / Заседание 3. Моделирование деформирования неоднородных тел(7)
Конференц-зал ИГиЛ
Председатель - Григорьев Ю.М.
11:45. Радченко Андрей Васильевич*, Радченко П.А.**
*Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
**Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
12:15. Воронин Михаил Сергеевич*, Мержиевский Л.А.*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:30. Бормотин Константин Сергеевич*
*ГОУ ВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет" (Комсомольск-на-Амуре), Россия
13:00. Богульский И.О.*, Волчков Юрий Матвеевич**
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия

Показать в свернутом виде