Conference's program

Conference's structure

Show in minimized form
December 04, 2017
09:00.Information and Computing Technologies in Medicine and Biology(22)
Conference hall room to. 411
09:20. Киселев Илья Николаевич*, Мандрик Н.В.**, Шарипов Р.Н.***
*Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
**ООО "БИОСОФТ.РУ" (Novosibirsk), Russia
***ООО "БИОСОФТ.РУ" (Novosibirsk), Russia
09:40. Михайлов Владимир Валентинович*, Спесивцев В.А.**, Лайшев К.А.**, Спесивцев А.В.***
*Санкт-Петербургский институт информатики РАН (St. Petersburg), Russia
**Северо-Западный центр междисциплинарных исследований проблем продовольственной безопасности (St. Petersburg), Russia
***Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского (St. Petersburg), Russia
10:20. Колпаков Федор Анатольевич*
*Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
11:00. Тычкова А.Н.*, Тычков Александр Юрьевич**
*Пензенский государственный университет (Penza), Russia
**ГОУ ВО "Пензенский государственный университет" (Penza), Russia
12:00. Цгоев Чермен Аланович*, Воропаева О.Ф.**
*Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
**Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
12:40. Тычков Александр Юрьевич*, Алимурадов А.К.**, Зарецкий А.П.***, Чураков П.П.**
*ГОУ ВО "Пензенский государственный университет" (Penza), Russia
**ГОУ ВО "Пензенский государственный университет" (Penza), Russia
***Московский физико-технический институт (Moscow), Russia
13:00. Гребенникова Ирина Геннадьевна*, Чешкова А.Ф.*, Алейников А.Ф.*, Стёпочкин П.И.**
*Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий РАН (Novosibirsk), Russia
**Сибирский НИИ растениеводства и селекции – филиал ИЦиГ СО РАН (Novosibirsk), Russia
13:20. Алёхин Максим Дмитриевич*, Зарецкий А.П.**, Богомолов А.В.***
*АО "НПО "Электронное приборостроение" (Moscow), Russia
**Московский физико-технический институт (Moscow), Russia
***Тульский государственный университет (Tula), Russia
15:00. Мустафаев Арслан Гасанович*, Темирбулатов М.А.**, Омаров Р.С.**
*Дагестанский государственный университет народного хозяйства (Mahachkala), Russia
**Дагестанский государственный университет народного хозяйства (Mahachkala), Russia
15:20. Зарецкий Алексей Петрович*, Митягин К.С.*, Богомолов А.В.**, Алёхин М.Д.***, Копосов Д.Э.*
*Московский физико-технический институт (Moscow), Russia
**Тульский государственный университет (Tula), Russia
***АО "НПО "Электронное приборостроение" (Moscow), Russia
15:40. Крюков Е.В.*, Зарецкий А.П.**, Митягин К.С.**, Тычков Александр Юрьевич***, Алимурадов А.К.****, Громыко Г.А.*****, Кулешов А.П.******, Богомолов А.В.*******
*ФГКУ "ГВКГ имени академика Н. Н. Бурденко" Минобороны России (Moscow), Russia
**Московский физико-технический институт (Moscow), Russia
***ГОУ ВО "Пензенский государственный университет" (Penza), Russia
****ГОУ ВО "Пензенский государственный университет" (Penza), Russia
*****ФГАОУВО МГМУ им. И.М. Сеченова (Moscow), Russia
******ФГБУ «МИЦТиИО им. ак. В.И. Шумакова» (Moscow), Russia
*******Тульский государственный университет (Tula), Russia
16:00. Митягин Кирилл Сергеевич*, Зарецкий А.П.*, Богомолов А.В.**, Алёхин М.Д.***, Копосов Д.Э.*
*Московский физико-технический институт (Moscow), Russia
**Тульский государственный университет (Tula), Russia
***АО "НПО "Электронное приборостроение" (Moscow), Russia
09:00.Participants`s registration (0)
Conference room (r. 513)
10:00.Conference opening(1)
Conference room (r. 513)
10:30.Plenary session 1(11)
Conference room to. 513
11:00. Альт Виктор Валентинович*
*ФГБНУ Сибирский физико-технический институт аграрных проблем, (Novosibirsk), Russia
13:30. Михайлов Владимир Валентинович*, Спесивцев А.В.**, Марлей В.Е.***, Игнатьев М.Б.****
*Санкт-Петербургский институт информатики РАН (St. Petersburg), Russia
**Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского (St. Petersburg), Russia
***Санкт-Петербургский государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова (St. Petersburg), Russia
****Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (St. Petersburg), Russia
14:00. Кабанихин Сергей Игоревич*
*Institute of Computational Mathematics and Mathematical Geophysics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
14:30. Клименко Ольга Анатольевна*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Novosibirsk), Russia
15:00. Маркова Вера Дмитриевна*
*Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН (Novosibirsk), Russia
December 05, 2017
14:00.Methods for processing and analyzing data, extracting facts and knowledge(24)
Conference room to. 513
15:40. Молородов Юрий И.*, Загорулько Г.Б.**, Вишнев К.Е.***
*Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
**A.P. Ershov Institute of Informatics Systems of SB RAS (Novosibirsk), Russia
***Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
17:00. Федотов Анатолий Михайлович*, Самбетбаева М.А.**, Федотова О.А.***
*Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
**Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
***State Public Scientific-Technological Library of SB RAS (Novosibirsk), Russia
18:00. Воронова Наталья Михайловна*, Мазиров И.М.**, Скосырева М.С.*, Федорова И.Д.*
*Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (Владимир), Russia
**Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева (Moscow), Russia
18:20. Ивченко Александр Владимирович*
*Московский физико-технический институт (Национальный исследовательский университет) (Dolgoprudnyy), Russia
18:40. Кощеев Григорий Сергеевич*, Бобров Л.К.*, Казаков В.Г.**
*Новосибирский государственный университет экономики и управления (Novosibirsk), Russia
**Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
20:20. Дромашко Сергей Евгеньевич*, Балаханов А.В.**
*Институт генетики и цитологии Национальной академии наук Беларуси (Minsk), Belarus
**Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова БГУ (Minsk), Belarus
21:00. Фёдорова Ирина Дмитриевна*, Воронова Н.М.**
*ВлГУ (Владимир), Russia
**Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (Владимир), Russia
21:20. Юлдашев Зиявитдин Хабибович*, Ибрагимов А.А.**, Калханов П.Д.***
*National University of Uzbekistan (Tashkent), Uzbekistan
**Навоийский государственный педагогический институт (Навои), Uzbekistan
***Нукусский государственный педагогический институт (Нукус), Uzbekistan
14:30.Technologies for building distributed information and computing systems(20)
Conference room to. 513
14:30. Князева А.А.*, Турчановский И.Ю.**, Колобов Олег Сергеевич**
*Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
**High Current Electronics Institute of SB RAS (Tomsk), Russia
16:50. Потапов Вадим Петрович*, Опарин В.Н.**, Ковалев В.А.***
*Институт вычислительных технологий СО РАН, кемеровский филиал (Кемерово), Russia
**Institute of Mining of SB RAS (Novosibirsk), Russia
***Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
18:30. Кратов Сергей*
*Institute of Computational Mathematics and Mathematical Geophysics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
18:50. Шикота Светлана Каликстовна*, Фадеева М.А.**
*Научный центр РАН в Черноголовке (Chernogolovka), Russia
**Научный центр РАН в Черноголовке, МИЭМ НИУ ВШЭ (Moscow), Russia
19:50. Кобалинский Михаил Викторович*, Симонов К.В.**, Кирбабина О.В.***
*Institute of Economics and Industrial Engineering of SB RAS (Novosibirsk), Russia
**Institute of Computational Modelling SB RAS (Krasnoyarsk), Russia
***Некоммерческое партнерство "Экологический центр рационального освоения природных ресурсов" (Krasnoyarsk), Russia
20:10. Клименко Ольга Анатольевна*, Рычкова Е.В.**, Шабальников И.В.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Novosibirsk), Russia
**Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
20:30. Федотов Анатолий Михайлович*, Федотова О.А.**
*Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
**State Public Scientific-Technological Library of SB RAS (Novosibirsk), Russia
20:50. Павлов Александр Николаевич*, Мануйлов Ю.**, Павлов Д.А.***, Слинько А.А.***
*Санкт-Петербургский институт информатики РАН (St. Petersburg), Russia
**Военно-Космическая академия им. А.Ф. Можайского (St. Petersburg), Russia
***Военно-Космическая академия им. А.Ф. Можайского (St. Petersburg), Russia
December 06, 2017
09:00.The problems of cybersecurity of the information society(6)
Conference hall room to. 411
09:20. Ракитский Антон Андреевич*
*Siberian State University of Telecommunication and Information Sciences (Novosibirsk), Russia
10:00. Ракитский Антон Андреевич*, Чусовитин А.Р.**
*Siberian State University of Telecommunication and Information Sciences (Novosibirsk), Russia
**Siberian State University of Telecommunication and Information Sciences (Novosibirsk), Russia
10:20. Нечта Иван Васильевич*
*ГОУ ВПО "Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики" (Novosibirsk), Russia
10:00.Digital libraries and digital collections(18)
Conference room (r. 513)
12:00. Яценко Алексей Степанович*, Казаков В.В.**, Казаков В.Г.**, Мешков О.И.***
*Institute of Automation and Electrometry of SB RAS (Novosibirsk), Russia
**Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
***Институт ядерной физики СО РАН (Novosibirsk), Russia
12:20. Федотова Ольга Анатольевна*, Самбетбаева М.А.**
*State Public Scientific-Technological Library of SB RAS (Novosibirsk), Russia
**Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
12:40. Федотова Ольга Анатольевна*, Самбетбаева М.А.**
*State Public Scientific-Technological Library of SB RAS (Novosibirsk), Russia
**Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
13:20. Мурзин Ф.А.*, Батура Т.В.*, Еримбетова Айгерим Сембековна**, Семич Д.Ф.*, Бакиева А.М.**, Ефимова Л.В.***
*A.P. Ershov Institute of Informatics Systems of SB RAS (Novosibirsk), Russia
**Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
*** Институт систем информатики А.П. Ершова (Novosibirsk), Russia
14:00. Абдикеримова Гульзира Бахытбековна*, Бычков А.Л.**, Вей С.***, Русских Н.Е.****, Рябчикова Е.И.*****, Хайрулин С.С.****, Мурзин Ф.А.****
*Евразийский национальный университет им.Л.Н.Гумилева, факультет информационных технологий, кафедра информационных систем (Astana), Kazakhstan
**Institute of Solid State Chemistry and  Mechanochemistry SB RAS (Novosibirsk), Russia
***Хэйлунцзянский университет (Харбин), China
****A.P. Ershov Institute of Informatics Systems of SB RAS (Novosibirsk), Russia
*****Institute of Сhemical Biology and Fundamental  Medicine of SB RAS (Novosibirsk), Russia
14:40. Самойлова Юлия Вадимовна*, Бобров Л.К.**
*Magora Systems (Novosibirsk), Russia
**Новосибирский государственный университет экономики и управления (Novosibirsk), Russia
15:20. Холюшкин Юрий Павлович*
*State Public Scientific-Technological Library of SB RAS (Novosibirsk), Russia
December 07, 2017
13:30.Closing Conference(0)
Conference room (r. 513)

Show in minimized form