Conference's program

Conference's structure

Show in minimized form
November 05, 2019
10:00.01. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ(0)
Зал заседаний ученого совета
No date
1. Секция. Динамика механизмов и машин (Председатель профессор, д.т.н. Павел Дмитриевич Балакин) (30)
3. Рязанцева Ирина Леонидовна*, Zgonnik I.P.*, Fedorova M.A.*
Contact pressure in interference joint with modified grooves of shallow depth
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
4. Popov Victor Sergeevich*, Popova A.A.*, Christoforova A.V.**
Hydroelastic response of an end wall interacting with a vibrating stamp via a viscous liquid layer
*Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Saratov), Russia
**Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского (Saratov), Russia
5. Korytov Mikhail*, Щербаков В.С.*, Титенко В.В.**
Использование сплайнов Эрмита при решении задачи перемещения груза на нежестком крановом подвесе по криволинейной траектории
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
6. Korytov Mikhail*, Щербаков В.С.*, Титенко В.В.**, Беляков В.Е.***
Модель сферического маятника с подвижной точкой подвеса в задаче пространственного перемещения груза грузоподъемным краном при ограничении колебаний
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
***Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева (Омский автобронетанковый инженерный институт) (Omsk), Russia
7. Korytov Mikhail*, Щербаков В.С.*, Титенко В.В.**, Игнатов С.Д.*, Tsekhosh S.I.*
Mathematical model of the working process of the track sweeping machine as a complex dynamic system
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
8. Dyundik Olga Sergeevna*, Balakin P.D.*, Fedorova M.A.*, Zgonnik I.P.*
Automatic control a stiffening of links as a means of adaptation of mechanical systems
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
9. Тарасов Владимир Никитич*, Бояркина И.В.*, Бояркин Г.Н.**, Серебренников В.С.***
The technique of analytical study of forced vibrations of a vibrating drum in soil compaction
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
***Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Omsk), Russia
10. Proskuriakov Nikolai*, Lopa I.*
Longitudinal stress waves in elastic-viscoplastic rods
*Тульский государственный университет (Tula), Russia
15. Baris Andrey Viktorovich*, Vanag Y.V.*
Deformation of flexible wheel of harmonic drive
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
16. Polyakov Yuri Stepanovich*, Vanag Y.V.*, Baris A.V.*
Braking of cart of rope descent by change rope tention
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
17. Воробьев А.А.*, Konograi O.A.**, Krutko A.A.***, Malakhov Ivan***
A study of the contact of the wheel with the rail for various conditions of freight car
*Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (St. Petersburg), Russia
**Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I (St. Petersburg), Russia
***Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
18. Filippova Yuliya*, Doronin S.V.*
Evaluation of survivability of damaged vibration systems with beam structures
*Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
19. Строков Игорь Михайлович*, Цысс В.Г.*, Sergaeva M.Y.*
Possibilities of calculation of rubber-cord shells in modern packages of finite element analysis
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
20. Тарасов В.Н.*, Бояркина И.В.*, Бояркин Г.Н.**, Серебренников Виктор Сергеевич*
Investigation of dynamic processes of separation of the vibration roller from the compacted surface
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
21. Tsekhosh Sofia Ivanovna*, Игнатов С.Д.*, Zanin A.**, Kvasov I.**
Dynamics of utility machines with brush-working equipment
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
22. Тетерина Ирина Алексеевна*, Korchagin P.A.*, Letopolsky A.B.*
Influence of elastic properties of tires on dynamic effects on the operator’s workplace
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
25. Balakin Pavel Dmitrievch*, Zgonnik I.P.*, Dyundik O.S.*
Dynamic model of the mechanical drive with automatic continuously variable transmission on the basis of Аppell’s equations
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
33. Тарасов Владимир Никитич*, Бояркина И.В.**, Бояркин Г.Н.***, Серебренников В.С.*
Влияние массы вертикального пригруза на колебания вибровальца при уплотнении материалов
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Omsk), Russia
**Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
***Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
35. Minaev Andrey Janovich*, Korovkin Ju.V.*
Study of dinamic characteristics of the sports systems
*Federal budget - funded research Institute of Machines Science named after A.A.Blagonravov of the Russian Academy of Sciences (Moscow), Russia
36. Gruzin Andrey Vasilyevich*, Gruzin V.V.**, Русанова А.Д.*
Advanced design of friction piles for operation in complicated soil conditions
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина (Astana), Kazakhstan
37. Bokhan Vladimir*, Zelov A.**, Taran V.**, Bobrov S.**
The experimental evalution of the soundproof enclosure panels resonant frequency by the input mechanical impedance
*Федеральный научно-производственный центр «Прогресс» (Omsk), Russia
**Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный научно-производственный центр «Прогресс» (Omsk), Russia
38. Burian Yuriy Andreevich*, Russkikh G.S.*, Davydov D.P.**, Volkova T.V.**
On the determination of the bulk modulus of the material "metal rubber"
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королёва (Национальный исследовательский университет) (Samara), Russia
39. Seitov Erlan Akhtamovich*, Makeev S.A.*
Method of determination of residual stresses in arch profiles
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Omsk), Russia
40. Kozhevnikov Aleksey Nikolaevich*
Investigation of mounting forces affecting on dynamic characteristics of Power Transmission Line pylon simulation model
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
41. Zanin Andrey*, Shcherba V.Ye.*, Nosov E.Ya.*, Paramonov A.M.*, Blinov V.N.*, Khrapsky S.*
Development and Research of an Experimental Prototype of a Positive Displacement Two-stage Piston Hybrid Energy-Generating Machine
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
42. Михеев Виталий Викторович*, Saveliev S.V.**, Agapov M.**
Assurance of precision for geometric dimensions of trench during pipeline development.
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Omsk), Russia
43. Klishin Sergey*, Sitnikov D.V.**, Zubarev A.*, Shvarts A.*
Методика экспериментального определения механических сопротивлений виброизолирующих патрубков с учетом податливости установки при продольных колебаниях
*ФГУП "Федеральный научно-производственный центр "Прогресс" (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
53. Korneyev Vladimir Sergeyevich*, Korneyev S.A.*, Kvasov I.N.*
The method of experiment for determining the geometric characteristics of pneumatic elements with rubber-cord shell
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
54. Korneyev Vladimir Sergeyevich*, Korneyev S.A.*, Шалай В.В.*
Experimental method for determining the isobaric power characteristics of pneumatic elements with rubber-cord shell
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
55. Kurokhtin Veniamin Yurievich*
Kinetics of fatigue cracks in the rotor blades of the Mi-171 helicopter
*Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (Ulan-Ude), Russia
3. Секция. Материаловедение и технологии материалов (Председатель профессор д.т.н. Евгений Николаевич Еремин) (3)
6. Еремин Евгений Николаевич*, Losev A.S.*, Borodikhin S.A.*, Ponomarev I.A.*
Tribological properties and wear resistance of the metal deposited by chromium flux-cored wire with carbide-boride alloying IoP
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
9. Korusenko Petr Mikhailovich*, Nesov S.N.*, Povoroznyuk S.N.*, Poleschenko K.N.**, Orlov P.V.***, Korotaev D.N.***
The structure of composite coatings based on titanium nitride, formed using ion bombardment condensation
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский научно-исследовательский институт технологии и организации производства двигателей (Omsk), Russia
***Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
11. Semenyuk Natalya Andreevna*, Kuznetsova Y.V.**, Surikov V.I.*, Surikov V.I.*, Прокудина Н.А.*, Yanchij S.V.*
Physico-chemical properties of FeV2O6
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Сургутский государственный университет (Surgut), Russia
4. Секция. Автоматизация. Контроль и испытания в промышленности (Председатель профессор, д.т.н. Лариса Григорьевна Варепо) (10)
2. Proskuriakov Nikolai*, Yakovlev B.*
Video quality control by determining the frame average color
*Тульский государственный университет (Tula), Russia
13. Naumenko Alexandr P.*, Kudryavtseva I.*, Odinets A.I.*, Demin A.M.*
Probabilistic and statistical criterions for assessing the condition by vibroacoustic signal parameters
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
19. Naumenko Alexandr P.*, Demin A.M.*, Odinets A.I.*
Probability mistakes evaluation of the heat-exchange equipment condition monitoring
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
30. Ryabchevsky Vladislav Olegovich*, Nikonova G.V.*, Kabanov A.A.*
Development of muscular tissue electrical analog and designing the device for biopotential registration
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
31. Ershov Ivan Anatolyevich*
Internet of Measurement development based on NI PXI Remote Calibration
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
32. Белоусов Олег Андреевич*, Зырянов Ю.Т.*, Рязанов И.Г.*, Наумова А.Ю.*, Муромцев Д.Ю.*, Чернышов Н.Г.*, Трапезникова О.В.**
To the question of the approximation of the law distribution of experimental data to assess the reliability of technical systems
*Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ") (Tambov), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
33. Грибков А.Н.*, Залукаева Н.Ю.*, Беляев В.П.*, Трапезников Е.В.**
Principles of construction of intellectual information-measuring and control systems on the multiple states of functioning
*Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ") (Tambov), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
34. Павлов В.И.*, Селиванова З.М.*, Беляев М.П.**, Нагорнова И.В.***
Early detection of the onset of gradual change in properties thermal insulation materials
*Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ") (Tambov), Russia
**Военный учебно-научный центр военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина», Воронеж (Tambov), Russia
***Московский политехнический университет (Moscow), Russia
35. Куренков Д.С.*, Павлов В.И.*, Шамкин В.Н.*
Algorithmic support of the solution of the classification problems and recognition of the images of the research objects of the intellectual information-measuring system
*Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ") (Tambov), Russia
42. Leun Evgeny*
IMPROVING THE MEASUREMENT OF THREADS BY USING THE CORUNDUM ELEMENTS
*АО "НПО Лавочкина" (Moscow), Russia
5. Секция. Радиотехнические системы и устройства. Приборостроение. Электроника. Микромеханические системы и элементы (Председатель профессор, д.т.н. Козлов Александр Геннадьевич)(13)
1. Kolmogorova Svetlana*, Birykov S.V.*, Kolmogorov A.*, Baranav D.*
Optimization electric field sensors sensitive electrodes of cylindrical form
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
3. Nikonov Alexander Vasilevich*
Generation of test vectors for test systems of electronic modules
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
4. Kolmogorova Svetlana*, Birykov S.V.*, Baranav D.*, Kolmogorov A.*
Multi-electrode sensor of the components of the electric field intensity vector in the form of a disk made of conductive meterial
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
13. Kvachev Maxim Alexandrovich*, Puzyrev P.I.*
Compensation of non-linearly gain of tunable decimation CIC filters
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
14. Fakhrutdinov Rodion Renatovich*, Zavyalov S.A.*, Kosykh A.V.*, Murasov K.V.*, Wolf R.A.*
A 0.1-3 GHz three types of broadband transimpedance amplifiers in SiGe 130 nm
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
15. Fakhrutdinov Rodion Renatovich*, Murasov K.V.*, Zavyalov S.A.*
The specialized integrated operational amplifier with four inputs for reducing of error signal offset voltage in integrated cartesian loop in process 180 nm
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
16. Koshekov A.*, Kobenko Vadim**, Koshekova B.*, Latypov S.*, Kalantayevskaya N.*, Gavrilova M.A.*
Identification pattern recognition technique for small-size underwater objects
*Северо-Казахстанский государственный университет (Петропавловск), Kazakhstan
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
20. Erokhin Viktor Valerievich*, Murasov K.V.*, Zavyalov S.A.*, Kosykh A.V.*
Termal test of active tunable bandpass filter
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
28. Kosykh A.V.*, Kryzhanovsky D.A.*, Khazan Vitaliy Lvovich*
The probability of error of the value of the telegraph distortion
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
29. Sadykov Z.B.*, Шеин В.Ю.*, Puzyrev Pavel Ivanovich*, Lyashuk A.N.*
Fully differential 4th-order active lowpass filter for AHD-H and FULL HD video transmitting systems, designed in 65 nm CMOS
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
32. Фадина Елена Александровна*
Study of the impedance sensitivity of electrochemical cell to the dielectric permittivity of the investigated materials
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
33. Torgash Tatiana Nikolaevna*, Kozlov A.**, Strunin V.I.***, Chirikov N.A.*
The Influence of Adhesion Layers in the Bragg Reflector of the Electrical Characteristics of a Thin-Film BAW Solidly Mounted Resonators
*Омский научно-исследовательский институт приборостроения (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
***ОмГУ им. Ф.М.Достоевского (Omsk), Russia
35. Krivaltsevich Sergey Viktorovich*, Kudrin O.I.**, Maynenger K.A.*, Yashchenko A.S.***
Влияние размеров области с поглощающими граничными условиями на результат численного моделирования диаграммы направленности антенны ДКМВ диапазона
*Омский научно-исследовательский институт приборостроения (Omsk), Russia
**Центральное конструкторское бюро автоматики (Omsk), Russia
***Институт радиофизики и физической электроники ОНЦ СО РАН (Omsk), Russia
6. Секция Вычислительная математика (Председатель - профессор, д.ф.-м.н. Александр Иванович Задорин)(20)
1. Semakhin Andrei Mikhailovich*
Optimization Of Investments Of Activity Network Of Information System (IoP)
*Курганский государственный университет (Kurgan), Russia
2. Zadorin Alexander*
Reduction to a finite interval of a boundary value problem for a system of diffusion-reaction equations (IoP)
*Институт математики им. С.Л. Соболева (Novosibirsk), Russia
3. Panichkin Alexey Vasilevich*
Numerical method formodelling flow of viscous liquid with free borders
*Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Omsk), Russia
4. Goltyapin Victor Victorovich*, Шовин В.А.*
Neurohumoral contour regulation of arterial pressure (IoP)
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
5. Zykin Sergey Vladimirovich*, Poluyanov A.N.*, Mosin S.V.*
Technology of Multidimensional Data Formation Using Caching (IoP)
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
6. Chukanov Sergey*
Construction a functional for comparison images of objects (IoP)
*Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Omsk), Russia
7. Marenko Valentina Afanas`evna*, Lozhnikov V.**
Software for the computational experiment “Synthesis of the topological structure of the cognitive model” (IoP)
*Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Omsk), Russia
**Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
8. Nartov Boris Kimovich*, Poluyanov A.N.*
Formalizing the search of targets with given coordinates distribution (IoP)
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
9. Бондарева Любовь Васильевна*, Zakharov Y.N.*
Spent coal mines using for the disposal of industrial wastewater (IEEE)
*Кемеровский государственный университет (Kemerovo), Russia
10. Rogalev Alexey Nikolaevich*, Федорова Н.А.**, Rogalev A.A.**
Estimates of the accuracy of numerical solutions in analyzing the stress state in regions with singularities (IoP)
*Institute of Computational Modelling SB RAS (Krasnoyarsk), Russia
**Siberian Federal University (Krasnoyarsk), Russia
11. Zimin Anton Igorevich*, Zakharov Y.N.*, Nudner I.S.**, Yashin M.E.*
Mathematical modeling of a hydraulic flume for carrying out numerical experiments on coastal waves and erosion of cohesive soil (IoP)
*Кемеровский государственный университет (Kemerovo), Russia
**Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова (St. Petersburg), Russia
13. Chushnyakova Maria*, Gontchar I.**, Zakharov A.*, Khmyrova N.**
Two ways for numerical solution of the Kramers problem for spatial diffusion over an edge-shaped barrier (IoP)
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
14. Zakharov Alexander*, Chushnyakova M.*, Gontchar I.**
Accuracy of the analytical escape rate for a cusp barrier in the overdamping regime (IoP)
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
15. Panichkin Alexey Vasilevich*
Modeling of a profile of blades of the water turbine with energy return optimization
*Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Omsk), Russia
17. Guts Alexander Konstantinovich*, Volodchenkova L.A.*, Kabanov A.N.*
The Nash optimal control of forest ecosystem at risk of fire ignition (IoP)
*Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
18. Zimin Anton Igorevich*, Zakharov Y.N.*, Nudner I.S.**, Yashin M.E.*
Mathematical modeling of a hydraulic flume for carrying out numerical experiments on coastal waves and erosion of cohesive soil (IoP)
*Кемеровский государственный университет (Kemerovo), Russia
**Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова (St. Petersburg), Russia
19. Burov Andrey*, Burova O.G.**
Development of a digital twin for composite pressure vessel (IoP)
*Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
**Siberian Federal University (Krasnoyarsk), Russia
20. Panichkin Alexey Vasilevich*
Modeling of a profile of blades of the water-wheel with energy return optimization (IoP)
*Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Omsk), Russia
21. Panichkin Alexey Vasilevich*
Numerical method of modeling of a current of viscous liquid with free borders (IoP)
*Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Omsk), Russia
22. Zadorin Nikita*
Non-polynomial function interpolation in the presence of a boundary layer (IoP)
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
7. Секция Динамика летательных аппаратов. Транспортные и космические системы (Председатель - профессор, д.т.н. Трушляков Валерий Иванович, секретарь - Иордан Юлия Вячеславовна)(3)
2. Rogalev Alexey Nikolaevich*, Rogalev A.A.**
Route control of unmanned aerial vehicles based on numerical estimates of reachable sets (IoP)
*Institute of Computational Modelling SB RAS (Krasnoyarsk), Russia
**Siberian Federal University (Krasnoyarsk), Russia
6. Trushlyakov Valeriy Ivanovich*, Novikov A.A.*, Lesnyak I.*
Impact of ultrasonic exposure and external pressure in a closed volume on the temperature of the evaporated liquid
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
7. Blinov Victor N.*, Федянин В.В.*, Шалай В.В.*, Ячменев П.С.*
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ИМПУЛЬСНОГО ЭЛЕКТРОДУГОВОГО МИКРОДВИГАТЕЛЯ ДЛЯ КОРРЕКТИРУЮЩИХ ДВИГАТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК МАЛЫХ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
8. Секция Динамика тепловых и низкотемпературных процессов (Председатель доцент, к.т.н. А.Г. Михайлов)(5)
4. Bedrina Elena*, Khrapsky S.*, Bokarev A.*, Denisova E.*, Rekin A.**
Heat-mass exchange processes dynamics forecasting in fires in typical multistorey apartment buildings
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Главное управление МЧС России по Омской области (Omsk), Russia
6. Batrakov Petr*, Yakovleva E.V.*, Мракин А.Н.**, Селиванов А.А.**, Мингалеева Г.Р.***, Афанасьева О.В.***
Assessment of technical and economic indicators of gas cleaning systems when working on various grades of coal
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Саратовский государственный технический университет (Saratov), Russia
***Казанский государственный энергетический университет (Kazan), Russia
7. Razuvaev A.V.*, Slobodina Ekaterina Nikolaevna**
Possibility of operation of an internal combustion engine With high-temperature cooled
*National Research Nuclear University "MEPhI", (Moscow), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
9. Batrakov Petr*, Мракин А.Н.**, Вдовенко И.А.**, Афанасьева О.В.***, Селиванов А.А.**
The power plant based on the internal combustion engine with the discharge of gases in the technological furnaces of the refinery
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Саратовский государственный технический университет (Saratov), Russia
***Казанский государственный энергетический университет (Kazan), Russia
12. Dolotovskiy Igor Vladimirovitch*, Семенов Б.А.**
Information and analytical platform for evaluating the effectiveness and choosing directions for improving the energy and water supply systems of oil and gas chemical complexes
*Саратовский государственный технический университет (Saratov), Russia
**Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Saratov), Russia
9. Секция Инфокоммуникационные технологии (Председатель - профессор, д.т.н. В. А. Майстренко)(8)
3. Belov V.M.*, Pivkin Evgeny Nikolaevich**, Zyryanova E.V.*
An integrated approach to assessing the quality of socially significant activities
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
**ПАО АКБ "Связь-Банк" (Moscow), Russia
4. Zyryanova Ekaterina Vasiljevna*, Belov V.M.*, Kosov D.L.**
Quality assessment of regulatory legal acts using the Mamdani algorithm
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
**Юридическая компания Надежда (Barnaul), Russia
6. Dyomko Anatoly Ilyich*, Semenov O.Y.**, Churilova I.N.***
Use of optimal signal treatment methods at level meter
*Сургутский государственный университет (Surgut), Russia
**Сургутский государственный университет (Surgut), Russia
***Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
9. Bogachkov Igor Viktorovich*
Improved algorithms for determining the strain of optical fibers using Brillouin reflectometers
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
11. Бычков Евгений Дмитриевич*
The integrated model of access to the frequency spectrum of the nodes in the wireless data network
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
13. Kratov Sergey*
About the Life Cycle of Information Systems based on Web Technologies
*Institute of Computational Mathematics and Mathematical Geophysics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
17. Bogachkov Igor Viktorovich*
Classification of the factors causing the change of the optical fiber strain on the basis of Brillouin reflectograms
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
18. Lutchenko Sergey*, Bogachkov I.*
Modeling the influence of the optical fiber strain on the performance readiness
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
Section. Dynamics of electrotechnical complexes and electrical power systems(11)
14. Попов Денис Игоревич*, Харламов В.В.*
Разработка и исследование способа снижения потерь в схеме испытаний асинхронных двигателей методом взаимной нагрузки
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
15. Kopyrin Vladimir Anatolevich*, Portnyagin A.L.*, Logunov A.V.**, Khamitov R.N.***, Deneko M.V.*
Investigation of resonance effect in the oil production electrotechnical complex with the downhole reactive power compensator
*Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
**ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет" (Тюмень ), Russia
***Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
16. Харламов В.В.*, Moskalev Yuriy Vladimirovich*, Серкова Л.Е.*
Анализ схем размещения постоянных магнитов на роторе четырехполюсной электрической машины
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
17. Koshuk G.A.*, Kosarev Boris Andreevich**, Fedorov V.K.*
Quality of power evaluation for power system with dispersed generation without compensating devices
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский научно-исследовательский институт приборостроения (Omsk), Russia
22. Avdeeva Ksenia Vasilievna*
Experimental Research of Stray Currents Influence of DC Railway Transport to Grounding Grid
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
24. Korolev Nikolay Aleksandrovich*, Zhukovskiy Y.*, Kupavykh K.*
Development features of the diagnostic system for variable frequancy drive
*Санкт-Петербургский горный университет (St. Petersburg), Russia
28. Losev Fedor*, Prokopchuk I.*, Sushkov V.**
Stability assessment of responsible oil-field power consumer
*ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет" (Тюмень ), Russia
**Нижневартовский государственный университет (Niznevartovsk), Russia
32. Kopyrin Vladimir Anatolevich*, Portnyagin A.L.*, Logunov A.V.**, Khamitov R.N.***, Deneko M.V.*
Investigation of resonance effect in the oil production electrotechnical complex with the downhole reactive power compensator
*Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
**ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет" (Тюмень ), Russia
***Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
35. Andreeva Elena G.*, Морозова Н.С.*
Economic and statistical forecasting of volumes for electric grid consnruction of power systems
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
37. Татевосян Андрей*, Andreeva E.G.**
Mathematical Description Of Solution Of The Three-Dimensional Boundary Value Problem For The Stationary Magnetic Field In The Cylindrical Coordinate System
*ОмГТУ, кафедра "Электрическая техника" (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
38. Zhuravsky Boris Viktorovic*, Zanin A.**, Kvasov I.**
Simulation of the electric starter system of the internal combustion engine start-up to study the impact on its operation of the pre-start battery discharge
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
Секция 10. Информационная безопасность (Председатель - доцент, д.т.н. Данилова Ольга Тимофеевна)(7)
1. Kassenov Adil Askarovich*, Kustov E.F.*, Magazev A.*, Tsyrulnik V.F.*
A Markov model for optimization of information security remedies
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
18. Reva Ivan Leonidovich*, Богданов А.*
Development and analysis of software and hardware complex registration of a person at the facility using Wi-Fi technology
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
22. Isaeva Julia Alekseevna*, Goldobina A.S.**, Selifanov V.V.***
Основные аспекты оценки соответствия DLP-систем, применяемых для обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации
*Сибирский государственный университет геосистем и технологий (Novosibirsk), Russia
**Сибирский государственный университет геосистем и технологий (Novosibirsk), Russia
***Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
23. Selifanov V.V.*, Goldobina A.S.**, Isaeva J.A.***, Klimova Aleksandra Mihailovna****, Kriventsev V.A.*
Методика формирования допустимых вариантов организационного состава и структуры автоматизированной системой управления защитой информации
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
**Сибирский государственный университет геосистем и технологий (Novosibirsk), Russia
***Сибирский государственный университет геосистем и технологий (Novosibirsk), Russia
****Федеральная служба по техническому и экспортному контролю? (Novosibirsk), Russia
28. Пономарёв Кирилл Юрьевч*
Attribute-based access control in service mesh
*Тюменский государственный университет (Тюмень ), Russia
30. Barankova I.I.*, Mikhailova U.V.*, Lukyanov George Igorevich*
Development of software and hardware means of hidden usb-kelogger devices identification
*Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (Magnitogorsk), Russia
33. Semenova Zinaida*, Danilova O.**, Ковшарь И.Р.*
The analysis of security of a stack of technologies for development of Web-resources
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
Секция 11. Компьютерное геометрическое моделирование (Председатель профессор, д.т.н. Константин Леонидович Панчук) (7)
5. Lyashkov A A*, Мурашев Г.Е.*
Моделирование процесса формообразования и анализ процесса резания зубчатого колеса с помощью программного обеспечения AutoCAD и ANSYS
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
6. Konopatskiy Evgeniy Viktorovich*, Bezditnyi A.A.**
Geometric modeling multifactor processes and phenomenas by the method of multidimensional parabolic interpolation
*Донбасская национальная академия строительства и архитектуры (Макеевка), Ukraine
**Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (Севастополь), Russia
7. Usmanova Ekaterina Aleksandrovna*, Korotkiy V.A.*
Regular linear surfaces in architecture and construction
*Южно-Уральский государственный университет (Chelyabinsk), Russia
12. Salkov Nikolay Andreevich*
Visualization of the ruled surfaces of General type
*Московский государственный академический художественный институт им. В.И.Сурикова (Moscow), Russia
13. Shehovtsov Gennadii Anatolievich*, Zhilina N.D.*, Raskatkina O.V.*, Pavlov A.S.**
Improving the accuracy of geometric model to the mark out networks for high-rise buildings
*Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (Nizhniy Novgorod), Russia
**ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций» (ОАО «ВНИИАЭС» (Moscow), Russia
18. Litunov Sergey Nikolaevich*, Chizhik M.A.**, Юрков В.Ю.*
Nonlinear net models of multi-parametrical systems and processes
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет, Институт дизайна и технологий (г. Омск), Russia
22. Dubasov A A*, Ausheev T.V.**
Simulation of trajectories when avoiding obstacles
*Бурятский Государственный Университет (Ulan-Ude), Russia
**Восточно-Сибирский Государственный Университет Технологий и Управления (Ulan-Ude), Russia
Секция 12. Математические проблемы теоретической информатики (Председатель д.ф.-м.н. В.Н. Ремесленников) (2)
2. Rybalov A Nikolaevich*
Quasiminimal pairs for c.e. degrees of generic and coarse reducibilities (IoP)
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
6. Stukach Oleg Vladimirovich*, Nosek J.**, Hardt W.***, Dimitrov L.V.****
The Parameter Optimization of the PID and PIDD Controller for a Discrete Object (IEEE)
*Высшая школа экономики (Томск ), Russia
**Технический университет Либереца (Liberec), Czech Republic
***Технический Университет Хемница (Хемниц), Germany
****Технический университет Софии (София), Bulgaria
Секция 13. Математическое и имитационное моделирование информационных и технических процессов (Председатель доктор физ.-мат. наук, Анна Владимировна Зыкина)(2)
13. Tyan Vladimir Konstantinovich*, Tyan V.V.*
Method for solving the inverse problem of dynamic compensator synthesis
*Самарский государственный технический университет (Samara), Russia
15. Stanick Natalia Andreevna*, Kraynyukov N.I.**
Economic Dynamics: Sensitivity Analysis in Macroeconomic Modelling (IoP)
*Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Moscow), Russia
**Независимый эксперт (Moscow), Russia
Секция 14. Машинное обучение и искусственный интеллект (Председатель доктор физико-математических наук А.Н. Шевляков)(12)
1. Shevlyakov Artem Nikolaevich*
Model-theoretic approach to machine learning (IoP)
*Institute of Mathematics SB RAS (Novosibirsk), Russia
4. Пелин Виталий Олегович*, Perl I.A.*
solution of the inverse problem of modeling with the use of artificial neural networks for system-dynamic models (IoP)
*Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики (St. Petersburg), Russia
5. Воробьева М.С.*, Vorobev A.*, Boganyuk Julia*
Динамика?
*Тюменский государственный университет (Тюмень ), Russia
8. Mamatov N.S.*, Samijonov Abdurashid Narzullo ug'li**, Niyozmatova N.A.***
Definition of line formula on images
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (Moscow), Russia
***Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада аль-Хоразмий (Tashkent), Uzbekistan
9. Мухамедиева Дилноз Тулкуновна*
Fuzzy cultural algorithm for solving optimization problems (IoP)
*Научно-инновационных центр информационно-коммуникационных технологий при Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми (Tashkent), Uzbekistan
10. Мухамедиева Дилноз Тулкуновна*
Particle swarm method for solving a global optimization problem using an equilibrium coefficient (IoP)
*Научно-инновационных центр информационно-коммуникационных технологий при Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми (Tashkent), Uzbekistan
12. Mamatov Narzillo Solidjonovich*, Samijonov A.N.**, Niyozmatova N.A.*
Determination of non-informative features based on the analysis of their relationships (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (Moscow), Russia
13. Fazilov Shavkat Xayrullayevich*, Mamatov N.S.*, Samijonov A.N.**
Reducing the dimensionality of feature space in pattern recognition tasks (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (Moscow), Russia
14. Kamilov M.M.*, Fazilov S.X.**, Mirzaeva G.R.***, Gulyamova D.R.****, Mirzaev Nomaz Mirzaevich*****
Building a model of recognizing operators based on the definition of basic reference objects (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
***Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (Tashkent), Uzbekistan
****Ташкентский университет информационных технологий имени Аль-Хорезми (Tashkent), Uzbekistan
*****Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразми (Tashkent), Uzbekistan
15. Bekmuratov D.K.*, Bekmuratov Kasim Allaberdiyevich*, Akhatov A.R.**
Synthesis of feature spaces ensuring the quality and reliability of recognition (IEEE)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**Министерство народного образования Республики Узбекистан (Samarkand), Uzbekistan
16. Sotvoldiyev D.*, Мухамедиева Д.Т.**, Jurayev Zarif***
Neural networks of deep learning in fuzzy modeling (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**Научно-инновационных центр информационно-коммуникационных технологий при Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми (Tashkent), Uzbekistan
***Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада Аль-Хорезми (Tashkent), Uzbekistan
17. Rybalov A Nikolaevich*
On generic NP-completeness of the graph clustering problem (IoP)
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
Секция 15. Методы решения дискретных задач оптимального планирования производственных систем (Председатель - доктор ф.-м.н. Сервах Владимир Вицентьевич)(6)
1. Zaozerskaya L A*, Plankova V.A.**
Creation of testing systems using models and methods of discrete optimization (IoP)
*Institute of Mathematics SB RAS (Novosibirsk), Russia
**Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Omsk), Russia
2. Zaozerskaya L A*
Heuristics for a generalized assignment problem with additional conditions (IoP)
*Institute of Mathematics SB RAS (Novosibirsk), Russia
3. Veremchuk Natalia Sergeevna*, Zabudsky G.**
Models and methods for One-Dimensional Space Allocation Problem with forbidden zones (IoP)
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
**Institute of Mathematics SB RAS (Novosibirsk), Russia
5. Kovalenko Yulia Victorovna*
Makespan Minimization with Energy Constraint for Multiprocessor Jobs (IoP)
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
7. Borisovsky Pavel*
Genetic algorithm for some partitioning and sequencing problems (IoP)
*Институт математики им. С.Л. Соболева CО РАН (Omsk), Russia
10. Адельшин Александр Владимирович*
Analysis of complex product design problem using an L-partition approach (IoP)
*Institute of Mathematics SB RAS (Novosibirsk), Russia
Секция 16. Теория сетей, теория массового обслуживания и их приложения в области компьютерных сетей (Сопредседатели профессор, д.т.н. В. Н. Задорожный, доцент, к.т.н. Е.Б. Юдин) (0)
Секция 17. Технология производства машин (Председатели: профессор, д.т.н. Моргунов Анатолий Павлович, доцент, к.т.н. Федоров Алексей Аркадьевич)(5)
3. Litunov Sergey Nikolaevich*, Hilal H.A.*, Shtripling L.O.*, Bochkareva S.S.*
The Technological Process Modeling of Filling by Ink of the Net Cells in the High Accuracy Screen Printer
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
4. Kalyonov V.E.*, Orekhov Y.D.**, Khmelnitskiy I.K.*, Alekseev N.I.*, Broyko Anton Petrovich*, Korlyakov A.V.*, Luchinin V.V.*, Karelin A.***, Shpakovsky A.D.****, Testov D.O.*
Propulsion based on electroactive polymers for walking biomimetic robotic systems
*Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) (St. Petersburg), Russia
**Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" (St. Petersburg), Russia
***Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" (St. Petersburg), Russia
****Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» (St. Petersburg), Russia
8. Kalyonov V.E.*, Orekhov Y.D.**, Khmelnitskiy I.K.*, Alekseev N.I.*, Broyko Anton Petrovich*, Korlyakov A.V.*, Luchinin V.V.*, Karelin A.***, Shpakovsky A.D.****, Testov D.O.*
Propulsion based on electroactive polymers for walking biomimetic robotic systems
*Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) (St. Petersburg), Russia
**Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" (St. Petersburg), Russia
***Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" (St. Petersburg), Russia
****Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» (St. Petersburg), Russia
9. Ревина Ирина*
Simulation modeling of the assembly process
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
13. Maltsev Vasiliy Georgievich*, Morozova N.S.*
Experimental study of the accuracy capabilities of the methods of shaping by cutting the outer cylindrical surfaces of non-rigid shafts that use predskazanie static path of movement of the tool
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
Секция 18. Физико-химические процессы и системы (Председатель профессор, д.х.н. Ираида Алексеевна Кировская)(2)
9. Solonenko Anna Petrovna*, Blesman A.**, Polonyankin D.**
Dynamics of apatite and calcium silicate hydrate composites resorption in Tris-buffer
*Омский государственный медицинский университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
12. Gorbunkov Vladimir Ivanovich*, Власов А.Ю.*, Гриневич В.А.*, Шалай В.В.*
Designing of argon arcjet propulsion system
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
6. Секция Вычислительная математика (Председатель - профессор, д.ф.-м.н. Александр Иванович Задорин)/Секция 6.1 (он-лайн Омск-Ташкент). Моделирование и управление сложными системами (Председатель Равшанов Нормахмад, профессор, д.т.н., зав. лаб. "Моделирование сложных систем" НИЦ Ташкентского университета информационных технологий им. Мухаммада аль-Хоразмий (Узбекстан)) (12)
1. Nabiyeva Sevara Sultanovna*, Primova H.*, Sakiyev T.R.*
Development of medical information systems (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
2. Ravshanov Normakhmad*, Muradov F.**, Akhmedov D.**
Operator splitting method for numerical solving the atmospheric pollutant dispersion problem (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
7. Khamdamov R.K.*, Rakhmanov Hoshim Erdanovich*, Saliev E.A.**
Classification of crops by multispectral satellite images of Sentinel 2 based on the analysis of vegetation signatures (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
8. Khujaev Ismatulla*, Mamadaliev K.**
An iterative method for solving nonlinear equations of real gas pipeline transport (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
11. Khujaev Ismatulla*, Bozorov O.**, Akhmadjonov S.***
Investigation of the propagation of waves of sudden change in mass flow rate of fluid and gas in a “short” pipeline approach (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**Институт механики и сейсмостойкости сооружений АН РУз (Tashkent), Uzbekistan
***Андижанский машиностроительный институт (Андижан), Uzbekistan
12. Saydalieva Makhruy*, Hidirova M.B.*
Modeling of regulatory mechanisms of oncogenic viruses micro-RNA action (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
13. Nazarov F.X.*, Malikov Zafar Mamatkulovich**, Rakhmanov N.M.***
Simulation and numerical study of two-phase flow in a centrifugal dust catcher (IoP)
*Институт механики и сейсмостойкости сооружений АН РУз (Tashkent), Uzbekistan
**Институт механики и сейсмостойкости сооружений (Tashkent), Uzbekistan
***Ташкентский государственный технический университет (Tashkent), Uzbekistan
14. Kurbonov Nozim*, Aminov S.M.**
Computer modeling of filtration processes with piston extrusion (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (Tashkent), Uzbekistan
**Ташкентский государственный аграрный университет (Tashkent), Uzbekistan
15. Ravshanov Normakhmad*, Daliev s.**
Non-linear mathematical model to predict the changes in underground water level and salt concentration (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
**базовый докторант, Самаркандский Государственный Университет (Самарканд), Узбекистан (Samarkand), Uzbekistan
20. Primova Holida*, Sotvoldiyev D.*, Raximov R.*, Bobobekova X.*
Computing fuzzy integral of the basis of fuzzy mesure (IoP)
*Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий (Tashkent), Uzbekistan
21. Aripov Mersaid MIrsiddikovich*, Мухамедиева Д.К.**
On properties of solutions to the cross-diffusion problem with double nonlinearity and convective transfer (IoP)
*National University of Uzbekistan (Tashkent), Uzbekistan
**Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада Аль-Хорезми (Tashkent), Uzbekistan
22. Kabulov Anvar Vasilovich*, Normatov I.H.**
Algorithmization control of complex systems based on functioning tables (IoP)
*National University of Uzbekistan (Tashkent), Uzbekistan
**Ташкентский университет информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми (Tashkent), Uzbekistan

Show in minimized form