6-8 october 2015 in Barnaul Russia
The XXIth international scientific symposium on «The Integration of Archaeological and Ethnographic Research»

Participants list

  1. Ackmetova S.Q., Ph.D. in History
    Омский филиал ИАЭТ СО РАН (Omsk), Russia
  2. Adaev V.N., Ph.D. in History
    Institute of Problems of Development of the North of SB RAS (Tyumen), Russia
  3. Agarkova A.
    Сургутский краеведческий музей (Surgut), Russia
  4. Alekseev A.N.
    Institute of Humanitarian Investigations and Indigenous Peoples of the North of SB RAS (Yakutsk), Russia
  5. Alieva T.
    Тюменский государственный университет (Тюмень ), Russia
  6. Artemieva N.G., Ph.D. in History
    Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН (Vladivostok), Russia
  7. Bahshiev I., Ph.D. in History
    Институт этнологических исследований им. Р. Г. Кузеева Уфимского научного центра РАН (Ufa), Russia
  8. Bahshiev R.
    Башкирский государственный университет (Ufa), Russia
  9. Bazarbayeva G.A., Ph.D. in History
    Институт археологии им. А.Х. Маргулана (Almaty), Kazakhstan
  10. Bazarov B.A.
    Institute for Mongolian, Buddhist and Tibetan Studies of SB RAS (Ulan-Ude), Russia
  11. Beisenov A., Ph.D. in History
    Институт археологии им. А.Х.Маргулана (Almaty), Kazakhstan
  12. Bonora G., Ph.D. in History
    "L.N. Gumilev" Eurasian National University (Astana), Kazakhstan
  13. Borodovskiy A., D.Sc. in History
    Institute of Archeology and Ethnography of SB RAS (Novosibirsk), Russia
  14. Chadamba L.D., Ph.D. in History
    Тувинский институт гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований (Kyzyl), Russia
  15. Chemyakin Y.P., Ph.D. in History
    Уральский государственный педагогический университет; ООО Научно-аналитический центр "АВ КОМ-Наследие" (Ekaterinburg), Russia
  16. Chindina L.A., D.Sc. in History
    Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск ), Russia
  17. Danchenko E.M., Ph.D. in History
    Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева (Moscow), Russia
  18. Donina L.N., Ph.D. in History of Art
    Институт истории им. Ш.Марджани АН РТ (Kazan), Russia
  19. Dubova N.A., D.Sc. in History
    Институт этнологии и антропологии РАН (Moscow), Russia
  20. Duisenbay D.
    Институт археологии им. А.Х.Маргулана (Almaty), Kazakhstan
  21. Erlikh V.R., D.Sc. in History
    Государственный музей Востока (Moscow), Russia
  22. Faizyllina D.F., Ph.D. in History
    Казанский государственный университет культуры и искусств (Kazan), Russia
  23. Fedorova S.A., D.Sc. in Biology
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова (Yakutsk), Russia
  24. Frolov J., Ph.D. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  25. Galeeva N.
    Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского (Салехард), Russia
  26. Garkusha Y.
    Institute of Archeology and Ethnography of SB RAS (Novosibirsk), Russia
  27. Garustovich G.N., Ph.D. in History
    Институт истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН (Ufa), Russia
  28. Gavrilov S.S.
    Амурский государственный университет (Blagoveschensk), Russia
  29. Gerasimov Y.V., Ph.D. in History
    Омский филиал Института археологии и этнографии СО РАН (Omsk), Russia
  30. Glushkova T., D.Sc. in History
    Сургутский государственный педагогический университет (Surgut), Russia
  31. Goncharova N.S.
    Altai State University (Barnaul), Russia
  32. Grebennikova T.G., Ph.D. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  33. Grushin S.P., D.Sc. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  34. Isaeva T.
    Сургутский краеведческий музей (Surgut), Russia
  35. Ivanova D.
    Institute of Archeology and Ethnography of SB RAS (Novosibirsk), Russia
  36. Jumabekova G.S.
    Институт археологии им. А.Х. Маргулана (Almaty), Kazakhstan
  37. Karavashkina E.A.
    Удмуртский государственный университет (Izhevsk), Russia
  38. Kassenalin A.
    НИИ "Национальное достояние" при "Национальном музее РК" (Astana), Kazakhstan
  39. Khamidov O.A.
    Термезский государственный университет (Термез), Uzbekistan
  40. Kharinskii A.v., D.Sc. in History
    Иркутский государственный технический университет (Irkutsk), Russia
  41. Khusnutdinova E.K.
    Институт биохимии и генетики (Ufa), Russia
  42. Kimeev V.M., Ph.D. in History
    Кемеровский государственный университет (Kemerovo), Russia
  43. Kireev S.M.
    Национальный музей имени А.В. Анохина (Gorno-Altaisk), Russia
  44. Kiryushin K.Y.
    Institute of Archeology and Ethnography of SB RAS (Novosibirsk), Russia
  45. Klinkov E.P.
    независимый исследователь (Orenburg), Russia
  46. Korol G.G., Ph.D. in History
    Институт археологии РАН (Moscow), Russia
  47. Korousenko M.A., Ph.D. in History
    Омский филиал Института археологии и этнографии СО РАН (Omsk), Russia
  48. Kosintsev P., Ph.D. in Biology
    Институт экологии растений и животных УрО РАН (Ekaterinburg), Russia
  49. Krivulya Y.V.
    Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН (Vladivostok), Russia
  50. Kufterin V.V.
    Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы (Ufa), Russia
  51. Kuzminykh S.V., Ph.D. in History
    Институт археологии РАН (Moscow), Russia
  52. Kuznetsov N.A., Ph.D. in History
    Музей-заповедник "Кузнецкая крепость" (Novokuznetsk), Russia
  53. Larisa С.D., Ph.D. in History
    Тувинский институт гуманирных и прикладных социально-экономических иссдеований (Kyzyl), Russia
  54. Leshchenko N.V.
    Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН (Vladivostok), Russia
  55. Liskevich N.A., Ph.D. in History
    Institute of Problems of Development of the North of SB RAS (Tyumen), Russia
  56. Makarov L., D.Sc. in History
    Удмуртский государственный университет (Izhevsk), Russia
  57. Mamontova O.S.
    Алтайский государственный краеведческий музей (Barnaul), Russia
  58. Mandryka P., Ph.D. in History
    Siberian Federal University (Krasnoyarsk), Russia
  59. Marsadolov L.S., D.Sc. in History
    Государственный Эрмитаж, ОАВЕС (St. Petersburg), Russia
  60. Matekhina T.S., Ph.D. in History
    Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов (St. Petersburg), Russia
  61. Matyushko I.V., Ph.D. in History
    Оренбургский государсвтенный педагогический университет (Orenburg), Russia
  62. Medvedev V.Y., D.Sc. in History
    Institute of Archeology and Ethnography of SB RAS (Novosibirsk), Russia
  63. Mejkshan I.A.
    Altai State University (Barnaul), Russia
  64. Mitko O.A., Ph.D. in History
    Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
  65. Muhyarova A.
    Сургутский государственный педагогический университет (Surgut), Russia
  66. Munkhbayar C.B., Ph.D. in History
    Ховдский госуниверситет (Ховд), Mongolia
  67. Mussayeva R.S.
    Институт археологии им. А.Х.Маргулана (Almaty), Kazakhstan
  68. Myagkov D.A., Ph.D. in History
    Омский филиал Института археологии и этнографии СО РАН (Omsk), Russia
  69. Naumova O.B., Ph.D. in History
    Институт этнологии и антропологии РАН (Moscow), Russia
  70. Nazarov I.I., Ph.D. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  71. Nazarov R.R., Ph.D. in Philosophy
    Институт истории Академии наук Республики Узбекистан (Tashkent), Uzbekistan
  72. Nikitin V.V., D.Sc. in History
    Марийский научно-исследовательский инcтитут языка, литературы и истории при Правительстве Республики Марий Эл (Yoshkar-Ola), Russia
  73. Nikitina T.B., D.Sc. in History
    Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории при Правительстве Республики Марий Эл (Yoshkar-Ola), Russia
  74. Novikov A., Ph.D. in History
    Institute of Archeology and Ethnography of SB RAS (Novosibirsk), Russia
  75. Ostrirova E., Ph.D. in History
    Институт археологии РАН (Moscow), Russia
  76. Ozheredov Y.I., Ph.D. in History
    Музей истории Томска (Томск ), Russia
  77. Ozheredova A., Ph.D.
    независимый исследователь (Томск ), Russia
  78. Pankratova L.V., Ph.D. in History
    Томский государственный педагогический университет (Томск ), Russia
  79. Parshikova T.S.
    Altai State University (Barnaul), Russia
  80. Pavlov D.N.
    Omsk Department of the Institute of Archaeology and Ethnography of SB RAS (Omsk), Russia
  81. Pavlova N.
    Музеи Московского Кремля (Moscow), Russia
  82. Pikalov D., Ph.D. in History
    Северо-Кавказский федеральный университет (Stavropol), Russia
  83. Pilipenko S.A.
    Новосибирский университет экономики и укравления (Novosibirsk), Russia
  84. Piskareva Y.E., Ph.D. in History
    Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН (Vladivostok), Russia
  85. Podosenova Y.A., Ph.D. in History
    Пермский научный центр Уральского Отделения РАН; Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (Perm), Russia
  86. Polevodov A.V., Ph.D. in History
    Министерство культуры Омской области (Omsk), Russia
  87. Poplevko G.N., Ph.D. in History
    Институт истории материальной культуры РАН (St. Petersburg), Russia
  88. Pushkarev A.A.
    Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск ), Russia
  89. Rakhimzhanova S.Z.
    Altai State University (Barnaul), Russia
  90. Rybakov D.Y.
    Музей г. Северска (Северск), Russia
  91. Samigulov G.K., Ph.D. in History
    Южно-Уральский государственный университет (Chelyabinsk), Russia
  92. Sarfpulov A.
    Пермский государтсвенный гуманитарно-педагогический университет (Perm), Russia
  93. Sataev R.M.
    Институт этнологии и антропологии РАН (Moscow), Russia
  94. Sataeva L.V.
    Башкирский государственный аграрный университет (Ufa), Russia
  95. Seleznev A.G., Ph.D. in History
    Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Институт археологии и этнографии СО РАН (Omsk), Russia
  96. Semkina T.P.
    Шелаболихинский районный музей (С.Шелаболиха), Russia
  97. Semyonova V.I., D.Sc. in Cultural Studies
    Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий (Тюмень ), Russia
  98. Senotrusova P.
    Siberian Federal University (Krasnoyarsk), Russia
  99. Seregin N.N., Ph.D. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  100. Sergusheva E., Ph.D. in History
    Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН (Vladivostok), Russia
  101. Serikov Y., D.Sc. in History
    Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (Нижний Тагил), Russia
  102. Shaydullaev S.B., D.Sc. in History
    Термезский государственный университет (Термез), Uzbekistan
  103. Shelepova E.V., D.Sc. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  104. Sherstobitova O.
    ООО "РАДИУС" (Omsk), Russia
  105. Shirin Y.V., Ph.D. in History
    музей-заповедник "Кузнецкая крепость" (Novokuznetsk), Russia
  106. Shlyushinskiy A.V., Ph.D. in History
    Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского (Салехард), Russia
  107. Shubina O.A., Ph.D. in History
    Сахалинский областной краеведческий музей (Yuzhno-Sakhalinsk), Russia
  108. Soboleva A.S.
    "Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова", отдел экспериментальной археологии (Khabarovsk), Russia
  109. Sobolnikova T.N., Ph.D. in History
    Обско-Угорский институт Прикладных исследований и разработок (Hanty-Mansiysk), Russia
  110. Stepanov A.D.
    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова (Yakutsk), Russia
  111. Stepanova N.F., Ph.D. in History
    Institute of Archeology and Ethnography of SB RAS (Novosibirsk), Russia
  112. Stepanova Y.V., Ph.D. in History
    Тверской государственный университет (Tver), Russia
  113. Suslova S.V., Ph.D. in History
    Институт истории им. Ш.Марджани АН РТ (Kazan), Russia
  114. Tabarev A., D.Sc. in History
    Institute of Archeology and Ethnography of SB RAS (Novosibirsk), Russia
  115. Tadina N.A., Ph.D. in History
    Горно-Алтайский государственный универститет (Gorno-Altaisk), Russia
  116. Tairov A., D.Sc. in History
    Южно-Уральский государственный университет (Chelyabinsk), Russia
  117. Tataurov S., Ph.D. in History
    Omsk Division of the Institute of Archaeology and Ethnography of SB RAS (Omsk), Russia
  118. Tataurova L.V., Ph.D. in History
    Omsk Department of the Institute of Archaeology and Ethnography of SB RAS (Omsk), Russia
  119. Tikhomirov K.N., Ph.D. in History
    Omsk Department of the Institute of Archaeology and Ethnography of SB RAS (Omsk), Russia
  120. Tikhonov S.S., Ph.D. in History
    Omsk Department of the Institute of Archaeology and Ethnography of SB RAS (Omsk), Russia
  121. Tishkin A.A., D.Sc. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  122. Tishkina T.V., Ph.D. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  123. Titova I.V.
    Воронежский областной краеведческий музей (Voronezh), Russia
  124. Tkachev A.A.
    Institute of Problems of Development of the North of SB RAS (Tyumen), Russia
  125. Tomilov N.A., D.Sc. in History
    Omsk Department of the Institute of Archaeology and Ethnography of SB RAS (Omsk), Russia
  126. Toshaliev K.B.
    Термезский государственный университет (Термез), Uzbekistan
  127. Trufanov A.J., Ph.D. in History
    ООО Научно-аналитический центр "АВКОМ-Наследие" (Ekaterinburg), Russia
  128. Turkina T.Y.
    Институт языка, литературы и истории Коми научного центра уральского отделения РАН (Syktyvkar), Russia
  129. Turova N.P.
    Тобольская комплексная научная станция УрО РАН (Tobolsk), Russia
  130. Uchanov E.V.
    Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
  131. Uchanov E.V.
    Novosibirsk State University (Novosibirsk), Russia
  132. Vaskul I.O., Ph.D. in History
    Институт язка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН (Syktyvkar), Russia
  133. Vavulin M.V.
    Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск ), Russia
  134. Vodyasov E.V., Ph.D. in History
    Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск ), Russia
  135. Yamskov A.N., Ph.D. in History
    Институт этнологии и антропологии РАН (Moscow), Russia
  136. Zaitceva O.V., Ph.D. in History
    Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск ), Russia
  137. Zasedateleva S.N.
    Орский краеведческий музей (Орск), Russia
  138. Zdor M.G.
    Omsk Department of the Institute of Archaeology and Ethnography of SB RAS (Omsk), Russia
  139. Zelenkov A.
    Тюменский государственный университет (Тюмень ), Russia
  140. Zhambulatov K.A.
    Институт археологии им. А.Х.Маргулана (Almaty), Kazakhstan
  141. Zhang L.
    Нанкинский университет (Нанкин), China
  142. Zhushchikhovskaya I., D.Sc. in History
    Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН (Vladivostok), Russia
  143. Zimina O.Y., Ph.D. in History
    Institute of Problems of Development of the North of SB RAS (Tyumen), Russia
  144. Аболина Л.А.
    МБОУ СОШ №7 р.п.Култук (Иркутск ), Russia
  145. Алымова А.
    Кыргызский экономический уиверситет им. М. Рыскулбекова (Bishkek), Kyrgyzstan
  146. Ахатов А.Т., Ph.D. in History
    Институт этнологических исследований имени Р.Г.Кузеева Уфимского научного центра Российской академии наук (Ufa), Russia
  147. Борисов В.А., Ph.D. in History
    Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева (Кемерово), Russia
  148. Бубнель Е.В.
    Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы (Ufa), Russia
  149. Вальков Д.В.
    НПЦ "Универсальные технологии и разработки" (Самара ), Russia
  150. Васильева Т.А.
    Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН (Vladivostok), Russia
  151. Гарковик А.В.
    Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН (Vladivostok), Russia
  152. Головченко Н.Н.
    Алтайская государственная педагогическая академия (Barnaul), Russia
  153. Горбунов В.В., D.Sc. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  154. Грудочко И.В.
    Южно-Уральский государственный университет (Chelyabinsk), Russia
  155. Гусев А.В.
    Научный центр изучения Арктики (Салехард), Russia
  156. Дашковский П.К., D.Sc. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  157. Демин М.А., D.Sc. in History
    Алтайский государственный педагогический университет (Barnaul), Russia
  158. Дубягина К.В.
    Институт археологии им. А.Х. Маргулана (Almaty), Kazakhstan
  159. Ефремова Д.Ю., Ph.D. in History
    Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева (Yoshkar-Ola), Russia
  160. Жук А.В., Ph.D. in History
    Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
  161. Илюшин А.М., D.Sc. in History
    Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева (Кемерово), Russia
  162. Камалеев Э.В., Ph.D. in History
    Институт этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева УНЦ РАН (Ufa), Russia
  163. Кильдюшева А.А.
    Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
  164. Коноплева К.Г.
    Южно-Уральский государственный университет (Chelyabinsk), Russia
  165. Коренюк М.С.
    Пермский государственный национальный исследовательский университет (Perm), Russia
  166. Коренюк С.Н.
    Пермский государственный национальный исследовательский университет (Perm), Russia
  167. Королева М.С.
    Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева (Saransk), Russia
  168. Котова К.И.
    Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
  169. Матвеев А.В., Ph.D. in History
    Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
  170. Мец Ф.И.
    Естественно-историческое общество (Нюрберг ), Germany
  171. Овчинников А.В., Ph.D. in History
    Казанский национальный исследовательский технологический университет (Kazan), Russia
  172. Олещак Л.
    Ягеллонский Университет, Институт Археологии (Краков), Poland
  173. Панина С.Н.
    Свердловский областной краеведческий музей (Ekaterinburg), Russia
  174. Папин Д.В., Ph.D. in History
    Altai State University (Barnaul), Russia
  175. Перескоков М.Л., Ph.D. in History
    Пермский государственный национальный исследовательский университет (Perm), Russia
  176. Плетнева Л.М., D.Sc. in History
    Томский государственный педагогический университет (Томск ), Russia
  177. Плоских В.В., Ph.D. in History
    Кыргызско-Российский Университет им.Б.Ельцина (Г.Бишкек), Kyrgyzstan
  178. Подобед В.А., Ph.D. in History
    Донецкий областной краеведческий музей (г. Донецк), Ukraine
  179. Проценко А.С.
    Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы (Ufa), Russia
  180. Росляков С.Г., Ph.D. in History
    Новосибирский государственный краеведческий музей (Novosibirsk), Russia
  181. Руденко К.А., D.Sc. in History
    Казанский государственный университет культуры и искусств (Kazan), Russia
  182. Савина Л.Н.
    независимый исследователь (Томск ), Russia
  183. Сакенов С.К., Ph.D.
    Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Astana), Kazakhstan
  184. Смагулов Т.Н.
    Павлодарский государственный педагогический институт (Pavlodar), Kazakhstan
  185. Сотникова С.В., Ph.D. in History
    Тюменский государственный университет (Тюмень ), Russia
  186. Татауров Ф.С.
    Омский государственный Технический Университет (Omsk), Russia
  187. Тихомирова М.Н., Ph.D. in History
    Omsk Department of the Institute of Archaeology and Ethnography of SB RAS (Omsk), Russia
  188. Усачук А.Н., Ph.D. in History
    Донецкий областной краеведческий музей (г. Донецк), Ukraine
  189. Ушницкий В.В., Ph.D. in History
    Institute of Humanitarian Investigations and Indigenous Peoples of the North of SB RAS (Yakutsk), Russia
  190. Федотова И.В.
    Омский государственный историко-краеведческий музей (Omsk), Russia
  191. Филиппова О.Г., Ph.D. in History
    Алтайский государственный университет, Управление Алтайского края по культуре и архивному делу (Barnaul), Russia
  192. Цимиданов В.В., Ph.D. in History
    Донецкий областной краеведческий музей (г. Донецк), Ukraine
  193. Чернова А.А.
    Алтайская государственная академия культуры и искусств (Barnaul), Russia
  194. Чикунова И.Ю., Ph.D. in History
    Institute of Problems of Development of the North of SB RAS (Tyumen), Russia
  195. Шишкин А.С., Ph.D. in History
    Новосибирский государственный краеведческий музей (Novosibirsk), Russia
  196. Ярыгин С.А.
    Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Astana), Kazakhstan